X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ёлочные игрушки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ёлочные игрушки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ёлочные игрушки Ёлочные игрушки
Cлайд 2
Традиция наряжать Ёлку пришла к нам из Германии, первые ёлочные игрушки тоже ... Традиция наряжать Ёлку пришла к нам из Германии, первые ёлочные игрушки тоже завозили в Россию от «старых добрых немцев». Новогодние украшения были довольно дорогими и достать их было очень трудно. Только богатые люди могли позволить себе такую роскошь.
Cлайд 3
Ёлочные игрушки в дореволюционной России. Дореволюционные ёлочные игрушки был... Ёлочные игрушки в дореволюционной России. Дореволюционные ёлочные игрушки были очень тяжёлыми. Кроме стеклянных игрушек в царской России можно было увидеть всевозможные картинки из картона. На ёлки вешались и фрукты из папье-маше, обшитые бархатом. Можно было увидеть ватные фигурки детишек и ангелочков. Постепенно они трансформировались в фарфоровые.
Cлайд 4
Ёлочные игрушки в СССР. Тематика игрушек изменилась. Вместо ангелов на ёлочны... Ёлочные игрушки в СССР. Тематика игрушек изменилась. Вместо ангелов на ёлочных лапах «поселились» пионеры, на верхушке ёлки красная звезда. Тут и там мелькали серп и молот, везде были изображены будёновцы, герои труда, красногвардейцы.
Cлайд 5
Дети того времени начали увлекаться новыми сказочными героями, и они немедлен... Дети того времени начали увлекаться новыми сказочными героями, и они немедленно появивились на ёлке. Рядом с Красной Шапочкой висел Серый Волк, а на верхней ветке мог появиться Иван-Царевич. Герои Маршака также получили широкое распространение , Айболит, Мойдодыр,Муха-Цокотуха и другие сказочные персонажи ждали своей очереди, чтобы разместиться на новогодней ёлке.
Cлайд 6
Из посеребрённого картона штамповали разнообразных птичек и зверей. Из посеребрённого картона штамповали разнообразных птичек и зверей.
Cлайд 7
В военное время ёлка помогала сохранить надежду на скорую победу. Игрушек пра... В военное время ёлка помогала сохранить надежду на скорую победу. Игрушек практически не было, но ёлка была в каждом доме. Она украшалась подручными материалами. Зачастую на ней можно было увидеть погоны, лоскутки разноцветной ткани и даже носки, но это не мешало людям радоваться празднику.
Cлайд 8
Когда в послевоенное время не хватало продуктов, ёлочные игрушки приобрели фо... Когда в послевоенное время не хватало продуктов, ёлочные игрушки приобрели форму всевозможных фруктов и ягод. Тогда же в моду вошли ёлочные бусы. Красивой и интересной игрушкой того времени можно назвать часы, у которых замерли стрелки на без пяти минут двенадцать.
Cлайд 9
После полёта Юрия Гагарина в космос , на ёлках сразу же появились ракеты, кос... После полёта Юрия Гагарина в космос , на ёлках сразу же появились ракеты, космические корабли и маленькие космонавты.
Cлайд 10
Как раз в это время на ёлках стали появляться первые электрические гирлянды, ... Как раз в это время на ёлках стали появляться первые электрические гирлянды, которые как бы оживляли новогоднюю ёлку.
Cлайд 11
Много игрушек было создано по мотивам сказок А.С.Пушкина к его юбилею: старик... Много игрушек было создано по мотивам сказок А.С.Пушкина к его юбилею: старик и старуха с золотой рыбкой, царевны и царевичи в традиционной русской одежде.
Cлайд 12
В 1970 годах дизайн игрушек становится менее разнообразным. Фабрики ёлочных и... В 1970 годах дизайн игрушек становится менее разнообразным. Фабрики ёлочных игрушек штамповали похожие друг на друга серии шариков, сосулек, шишек , пирамидок и колокольчиков. В эти годы выпускалось много игрушек на прищепках.
Cлайд 13
Ёлочные игрушки сегодня. Сейчас опять возвращается мода на игрушки с оригинал... Ёлочные игрушки сегодня. Сейчас опять возвращается мода на игрушки с оригинальным узором. В преддверии Нового года можно увидеть массу шаров , на которых красуются фигурки зверей, выступающих покровителями следующего года по восточному календарю.
Cлайд 14
Сегодня всё большее значение придаётся иллюминации на ёлке. Ими можно выклады... Сегодня всё большее значение придаётся иллюминации на ёлке. Ими можно выкладывать на зелёных красавицах настоящие сверкающие узоры. Популярными становятся самодельные игрушки из фетра, бисера, бумаги и других подручных материалов.
Cлайд 15
Новогодняя игрушка- это не только атрибут новогоднего праздника, но и часть н... Новогодняя игрушка- это не только атрибут новогоднего праздника, но и часть нашей страны. Они менялись в связи с изменениями, происходившими в нашем обществе. В них отражались достижения человечества того времени.
Cлайд 16
Спасибо за внимание! Работу выполнила : Стрекаловская Александра Спасибо за внимание! Работу выполнила : Стрекаловская Александра
Скачать эту презентацию
Наверх