X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пасхальное гнёздышко

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пасхальное гнёздышко

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Пасхальное гнёздышко Пасхальное гнёздышко
Cлайд 2
Для изготовления гнёздышка подойдёт любая небольшая ёмкость. В данном примере... Для изготовления гнёздышка подойдёт любая небольшая ёмкость. В данном примере пасхальное гнёздышко сделано из баночки от крема, в которую входит обычное яйцо. Также понадобится цветная двухсторонняя бумага красного и зелёного цвета, клей ПВА, карандаш, ножницы, гуашь или акрил красного цвета, кисточка. Баночку тщательно помойте, чтобы удалить остатки крема, запаха и жира. Сухую баночку обклейте красной тонкой бумагой или покрасьте гуашью или акрилом
Cлайд 3
Из бумаги красного цвета вырежьте две полоски шириной около 3 см и длиной рав... Из бумаги красного цвета вырежьте две полоски шириной около 3 см и длиной равной окружности баночки. Сложите полоску гармошкой и с одной стороны вырежьте лепестки. Заверните их с помощью линейки или накрутите на карандаш. Полоски приклейте поочерёдно к верху баночки, чтобы закрыть край с резьбой для крышки. Завёрнутые лепестки должны «смотреть» внутрь баночки.
Cлайд 4
Для лепестков вырежьте полоски длиннее высоты баночки, ширина должна соответс... Для лепестков вырежьте полоски длиннее высоты баночки, ширина должна соответствовать пятой части окружности. Нижнюю часть полоски обрежьте, а в верхней заокруглите края и сделайте небольшое углубление посредине. Таких лепестков подготовьте пять штук. Узкую часть лепестка разрежьте вдоль на 1,5-2 см, чтобы он красиво приклеился на боковой поверхности и на дне. Края лепестка заокруглите линейкой или с помощью карандаша.
Cлайд 5
Обклейте баночку подготовленными лепестками поверх полоски. Изгиб лепестков д... Обклейте баночку подготовленными лепестками поверх полоски. Изгиб лепестков должен быть снаружи. В результате получили объёмный цветок с гнездом в центре.
Cлайд 6
К полученному цветку добавьте немного зелени. Для этого вырежьте круг на 2-3 ... К полученному цветку добавьте немного зелени. Для этого вырежьте круг на 2-3 см больше диаметра дна баночки. Сделайте лучи, чтобы получилось солнышко. Заверните наружу края-лучики. Подготовленную заготовку приклейте к дну баночку. Заверните лучики вверх и нижний край также зафиксируйте клеем. Гнёздышко в форме розы для пасхального яйца готово. Внутрь цветка положите пасхальное яйцо.
Cлайд 7
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх