X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Льняная мозаика или Искусство пэчворка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Льняная мозаика или Искусство пэчворка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Льняная мозаика или Искусство пэчворка. Льняная мозаика или Искусство пэчворка.
Cлайд 2
Что такое "печворк"? "Patch" в переводе с английского означает лоскут или зап... Что такое "печворк"? "Patch" в переводе с английского означает лоскут или заплата. Соответственно, "пэчворк" – шитье из лоскутов. С лоскутной техникой многие встречались в детстве, когда видели, как бабушки аккуратно пришивали лоскутки к основе, а в результате получался веселенький коврик или симпатичный половичок. Правда, мы не знали, что это называется "печворк".
Cлайд 3
Потом мне в руки попал старый журнал с различными изделиями, выполненными в т... Потом мне в руки попал старый журнал с различными изделиями, выполненными в технике "печворк" - с прихватками и панно, подушками, салфетками, скатертями, покрывалами – всего не перечислить!
Cлайд 4
Проще всего сделать в технике "печворк" прихватки. Для них можно использовать... Проще всего сделать в технике "печворк" прихватки. Для них можно использовать цветные кухонные полотенца или подобрать ткани, соответствующие цветовому решению вашей кухни. Нарядно выглядят лоскутные салфетки на кухонном столе - они украсят сервировку и создадут уют. Оказалось, что в "пэчворке" нет ничего сложного. Как и любое другое рукоделие, "пэчворк" требует аккуратности, терпения и фантазии.
Cлайд 5
"Печворк" складывается, как правило, из нескольких одинаковых лоскутных блоко... "Печворк" складывается, как правило, из нескольких одинаковых лоскутных блоков. Как только такие блоки готовы, можно начинать импровизировать. Каждый новый вариант соединения лоскутных блоков в единое целое дает совершенно новую картину.
Cлайд 6
Для шитья в технике "печворк" пригодны все виды тканей и даже тонкая кожа, а ... Для шитья в технике "печворк" пригодны все виды тканей и даже тонкая кожа, а вот подбор тканей – это ваша фантазия и видение готового изделия. Да, перед работой все ткани нужно простирать, чтобы потом они не дали усадки и не испортили готовую вещь. Для работы вам потребуются хорошие ножницы, линейки, шаблоны, готовые или же вами сделанные, выкройки и разноцветные нитки.
Cлайд 7
Блоки для "печворка" составляются из квадратов, треугольников, полосок – как ... Блоки для "печворка" составляются из квадратов, треугольников, полосок – как вы сами хотите. Но перед началом работы все же неплохо представлять, что вы собираетесь сделать, а еще лучше – нарисовать узор, разметить, приготовить выкройку, как для всего изделия, так и для лоскутков. Собранные в изделие блоки сажаются на подкладку, отстрачиваются декоративными строчками, украшаются стразами, пуговицами, аппликациями и окантовываются тканевым кантом или же оформляются в виде панно в рамку.
Cлайд 8
Для диванных подушек и панно можно использовать остатки тканей от портьер. Для диванных подушек и панно можно использовать остатки тканей от портьер.
Cлайд 9
Готовые вещи в технике "печворк" приятно порадуют ваших друзей и родственнико... Готовые вещи в технике "печворк" приятно порадуют ваших друзей и родственников в качестве подарков и отлично украсят интерьер вашего дома. Так что, начинайте осваивать новый вид рукоделия! Попробуйте, это совсем просто!                                                                               
Скачать эту презентацию
Наверх