X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Искусство квиллинга

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Искусство квиллинга

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Искусство квиллинга Мастер класс МОУ «СОШ № 21 г.Энгельса» Преподаватели: Пек... Искусство квиллинга Мастер класс МОУ «СОШ № 21 г.Энгельса» Преподаватели: Пекова Наталья Александровна Литвиненко Наталья Николаевна
Cлайд 2
История квиллинга Одна из необычных техник бумажного творчества - это филигра... История квиллинга Одна из необычных техник бумажного творчества - это филигранное искусство бумагокручения. На английском языке данный вид рукоделия называется "quilling" - от слова"quill" или "птичье перо". Квиллинг, или по-другому, кручение - это искусство изготовления цветов из бумажных лент. Всё , что вам нужно для создания невероятных шедевров – это цветная бумага, картон, а также немного терпения.
Cлайд 3
Эта техника возникла в Европе на рубеже 14 -15 веков. Именно на кончики птичь... Эта техника возникла в Европе на рубеже 14 -15 веков. Именно на кончики птичьих перьев средневековые монахини накручивали бумагу с позолоченными краями. Такие изделия выглядели, как настоящая филигрань – старинная ювелирная техника. Поэтому квиллинг называется бумажной филигранью. Бумага, особенно высшего сорта, которая использовалась для квиллинга, стоила очень дорого. Поэтому долгое время в Европе квиллинг был искусством доступным только высшим слоям общество: им занимались английские принцессы и знатные дамы Франции и Италии. Изящным орнаментом из бумажных полос украшали предметы культа, шкатулки для рукоделия и другие изящные дамские штучки.
Cлайд 4
Квиллинг быстро распространился по всему миру, его приняли и развили страны с... Квиллинг быстро распространился по всему миру, его приняли и развили страны с традиционной культурой изготовления изделий из бумаги, такие как Китай и Карея. На востоке квиллинг, который там называют бумагокручением, приобрел совершенно другое прочтение. Если Европейский квиллинг локонечен – для изделий используется всего несколько элементов, то в Корее, например, мастера выполняют в этой технике настоящие картины, включающие до несколько тысяч элементов. В Китае из роллов делают шкатулки и вазы, складывая из бумажных колечек, конструкции наподобие «китайской стены».
Cлайд 5
Стильные рамки на фотографии и картины, сувениры, предметы декора, открытки и... Стильные рамки на фотографии и картины, сувениры, предметы декора, открытки и даже упаковку для подарков вы можете сделать сами, удивив при этом друзей волшебством своих рук и утончённым вкусом. Для того чтобы освоить искусство квиллинга достаточно лишь освоить изготовление отдельных элементов миниатюр, а затем уже готовить из них разные поделки.
Cлайд 6
Квиллинг - красота из бумаги Квиллинг– отличный способ сделать открытку, укра... Квиллинг - красота из бумаги Квиллинг– отличный способ сделать открытку, украсить подарок или провести время за занятием, дающим голове отдых. Но особая его прелесть в том, что красивые работы получаются с первого же раза. Достаточно, пошагово следуя мастер классу, попробовать сделать открытку с бумажными цветами – и через час вам будет не стыдно приложить ее к подарку.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Как и любую другую технику, квиллинг лучше осваивать с простых изделий. Идеал... Как и любую другую технику, квиллинг лучше осваивать с простых изделий. Идеальный объект для первых опытов – открытки. Для их изготовления вам понадобится небольшое количество базовых элементов.
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Материалы и принадлежности для работы. Двухсторонняя цветная бумага Приспособ... Материалы и принадлежности для работы. Двухсторонняя цветная бумага Приспособления для закручивания бумажных лент (рассечённая макетным ножом с одного края на 5-7 мм) Клей ПВА Ножницы Картон для создания основного фона открытки Линейка с круглыми отверстиями различного диаметра
Cлайд 31
Техника безопасности при выполнении работ Ножницы хранить ножницы в определён... Техника безопасности при выполнении работ Ножницы хранить ножницы в определённом месте не держать ножницы острыми концами вверх, передавать кольцами вперёд не оставлять ножницы на рабочем месте раскрытыми Клей  следить, чтобы клей не попадал на кожу рук, лица, особенно в глаза. при попадании клея в глаза надо немедленно промыть их большим количеством воды после работы клей хорошо закрыть и обязательно вымыть руки.
Cлайд 32
Шаг за шагом Подготовка полос Стандартные полосы бумаги для квиллинга имеют д... Шаг за шагом Подготовка полос Стандартные полосы бумаги для квиллинга имеют длину 27-30 см, а ширина меняется от 3 мм до 3 см. Из одной полосочки получается один лепесток или листик. Нарежьте необходимое вам количество.
Cлайд 33
Изготовление роллов Полоска бумаги накручивается на зубочистку В результате д... Изготовление роллов Полоска бумаги накручивается на зубочистку В результате должна образоваться плотная спираль меньше сантиметра в диаметре Аккуратно снять рулончик с зубочистки и поместить в отверстие офицерской линейки диаметром 1.5-2 см, распустить до нужного размера и кончик ленты скрепить клеем, нанося клей зубочисткой.
Cлайд 34
Cлайд 35
Элементы квилинга Элементы квилинга
Cлайд 36
Капля Капля
Cлайд 37
Глаз Глаз
Cлайд 38
Хризантема Нам понадобиться заранее приготовленная полоска бумаги шириной 2 с... Хризантема Нам понадобиться заранее приготовленная полоска бумаги шириной 2 см зубочистка и клей ПВА.
Cлайд 39
Cлайд 40
Удачи вам, вдохновения и полёта фантазии. С помощью этих приемов вы сможете с... Удачи вам, вдохновения и полёта фантазии. С помощью этих приемов вы сможете создать необыкновенные композиции: от простого цветка до самых изысканны проектов
Скачать эту презентацию
Наверх