X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Приготовление блюд из фруктов (5 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Приготовление блюд из фруктов (5 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация по технологии для 5 класса По теме: «Приготовление блюд из фрукто... Презентация по технологии для 5 класса По теме: «Приготовление блюд из фруктов» Учитель: Степанова Н.В.
Cлайд 2
Салат из груш, грейпфрута и банана с мятой Состав: на 2 порции: 1 спелый бана... Салат из груш, грейпфрута и банана с мятой Состав: на 2 порции: 1 спелый банан 1 грейпфрут 1 груша 50 гр. сыра Пармезан Соус: 4 листиков мяты 1 ст.л. лимонного сока 1 ст.л. грейпфрутового сока цедра лимона щепотка сахара щепотка соли 2 ст.л. растительного масла
Cлайд 3
Приготовление: Груши порезать кубиками. Приготовление: Груши порезать кубиками.
Cлайд 4
Грейпфрут очистить от кожуры и пленок и крупно порезать. Грейпфрут очистить от кожуры и пленок и крупно порезать.
Cлайд 5
Бананы почистить и порезать кружочками. Бананы почистить и порезать кружочками.
Cлайд 6
Встряхнуть форму с фруктами, чтобы выделившийся сок грейпфрута покрыл бананы ... Встряхнуть форму с фруктами, чтобы выделившийся сок грейпфрута покрыл бананы и груши, таким образом они не потемнеют. В ступку положить порванные листики мяты и цедру лимона, добавить сахар и соль.
Cлайд 7
Добавить в ступку растительное масло, лимонный и грейпфрутовый сок. Перемешат... Добавить в ступку растительное масло, лимонный и грейпфрутовый сок. Перемешать и вылить в салат.
Cлайд 8
Пармезан натереть на крупной терке. Пармезан натереть на крупной терке.
Cлайд 9
Выложить салат на тарелку, присыпав сверху сыром. Для приготовления постного ... Выложить салат на тарелку, присыпав сверху сыром. Для приготовления постного или вегетарианского блюда не добавлять сыр.
Cлайд 10
Фруктовый салат "Мечта" Фруктовый салат "Мечта"
Cлайд 11
Одна порция Горсть изюма и несколько черносливин хорошо промойте горячей водо... Одна порция Горсть изюма и несколько черносливин хорошо промойте горячей водой. Залейте яблочным или виноградным соком. Затем процедите ягоды и слегка отожмите. Чернослив порежьте.
Cлайд 12
Взбейте 100гр нежирного творога и 1 ч.л. меда, добавьте корицу на кончике нож... Взбейте 100гр нежирного творога и 1 ч.л. меда, добавьте корицу на кончике ножа. Понемногу вливайте сок, в котором были сухофрукты, пока творог не приобретет консистенцию густой сметаны. Нарежьте спелую хурму и слегка разомните ее вилкой.
Cлайд 13
Добавьте зеленое яблоко без кожуры, порезанное тонкими ломтиками, 1 cт.л. обж... Добавьте зеленое яблоко без кожуры, порезанное тонкими ломтиками, 1 cт.л. обжаренных на сухой сковороде овсяных хлопьев и сухофрукты. Выложите в салатник и полейте творожным соусом. Посыпьте сверху любыми орехами.
Cлайд 14
Торт из фруктов Торт из фруктов
Cлайд 15
Ингредиенты: сметана - 800 грамм сахар - 1 стакан желатин - 1 пакетик апельси... Ингредиенты: сметана - 800 грамм сахар - 1 стакан желатин - 1 пакетик апельсин - одна штука киви - две штуки банана - две штуки печенье - 400-500 грамм ванильный сахар - по вкусу
Cлайд 16
Способ приготовления: Желатин всыплем в холодную воду и дадим набухнуть. Зате... Способ приготовления: Желатин всыплем в холодную воду и дадим набухнуть. Затем поставим на небольшой огонь и доведем до полного растворения. Охладим. Затем бананы, киви и апельсин помоем, почистим и нарежем кружочками, а апельсин дольками.
Cлайд 17
Охлажденный желатин смешаем со сметаной. Дальше форму для выпекания застелить... Охлажденный желатин смешаем со сметаной. Дальше форму для выпекания застелить пищевой пленкой, выложим кружочки киви, а по бокам выложим печенье. Затем нальем немного сметаны смешанной с желатином, выложим кружочки бананов, дольки апельсинов, кусочки печенья и так повторять слоями. Выложим слои пока не кончатся все ингредиенты. Последний слой должен быть печенье.
Cлайд 18
После этого торт накроем пищевой пленкой и поставим в холодильник на 2-3 часа... После этого торт накроем пищевой пленкой и поставим в холодильник на 2-3 часа. Затем вынем из холодильника, снимем пленку и перевернем торт на блюдо. Снимем остальную пленку и посыплем торт тертым шоколадом. Торт из фруктов готов. Приятного чаепития!
Скачать эту презентацию
Наверх