X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Изучение свойств бумаги

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Изучение свойств бумаги

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
МОУ Берёзовская СОШ МОУ Берёзовская СОШ
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Бумажная промышленность выпускает около 600 видов и сортов бумаги, имеющих ра... Бумажная промышленность выпускает около 600 видов и сортов бумаги, имеющих различное название и свойства. И я решила изучить свойства некоторых видов бумаги. Многие из этих сортов бумаги могут быть использованы на занятиях по труду. Газетная бумага Книжно-журнальная бумага Обложечная Настольная бумага Глянцевая бумага Мраморная бумага Шагреневая бумага Обойная бумага Упаковочная и оберточная бумага Писчая Бумага чертежно-рисовальная Калька Картон Санитарно – гигиеническая бумага.
Cлайд 7
Вывод: из проделанного опыта видно, что разная бумага имеет разные свойства. ... Вывод: из проделанного опыта видно, что разная бумага имеет разные свойства. Одна хорошо впитывает воду (салфетка, писчая бумага, газетная бумага), а другая более влагостойкая (калька, обойная бумага, картон).
Cлайд 8
Cлайд 9
Вывод: вся бумага горит. Но у разной бумаги разная скорость горения. Картон з... Вывод: вся бумага горит. Но у разной бумаги разная скорость горения. Картон за отведённое время сгорел не полностью, обойная бумага выделяла много едкого дыма и не сгорела, бумажная салфетка, писчая бумага, калька, газетная бумага сгорели дотла.
Cлайд 10
Вывод: картон, писчая бумага, обойная бумага, калька, газетная бумага не мягк... Вывод: картон, писчая бумага, обойная бумага, калька, газетная бумага не мягкие, а салфетка мягкая приятная на ощупь.  
Cлайд 11
Вывод: разная бумага имеет разную прочность. Картон прочный, обойная бумага м... Вывод: разная бумага имеет разную прочность. Картон прочный, обойная бумага менее прочная, писчая и газетная бумага хорошо рвётся, а санитарно-гигиеническая вообще не прочная.
Cлайд 12
пп Вывод: картон, бумажная салфетка, писчая бумага, обойная бумага, газетная ... пп Вывод: картон, бумажная салфетка, писчая бумага, обойная бумага, газетная бумага не прозрачны, через них мы не можем рассмотреть предметы, а калька прозрачна, через неё мы видим предметы.
Cлайд 13
Вывод: данный опыт показывает, что бумага также является хорошим утеплителем.... Вывод: данный опыт показывает, что бумага также является хорошим утеплителем. Она способна сохранять тепло.
Cлайд 14
Виды бумаги прочность влагостойкость горючесть непрозрачность мягкость санита... Виды бумаги прочность влагостойкость горючесть непрозрачность мягкость санитарно-гигиеническая легко рвётся, не прочный, мягкий на ощупь В воде не растворяется, быстро намокает, хорошо впитывает влагу, теряет форму, легко рвётся легко воспламеняется, быстро сгорает дотла Непрозрачная, но на свет видны контуры и очертания предметов мягкая на ощупь, приятная для тела. картон прочный, трудно рвётся, плохо сгибается В воде не растворяется, долго не намокает, при намокании теряет прочность, теряет форму, уменьшается в размере, плохо впитывает воду долго не загорается, сгорает до тла непрозрачен твёрдый газетная не прочная, легко сгибается, мнётся, рвётся В воде не растворяется, быстро впитывает воду, быстро намокает, становится тонкой, легко рвётся хорошо горит непрозрачная, немягкая, но хорошо мнётся обойная достаточно прочная, долговечная, хорошо рвётся В воде не растворяется, есть влагостойкая не боится воды, но при намокании рвётся легче долго не загорается непрозрачная, немягкая писчая не прочная, хорошо складывается, легко рвётся в воде не растворяется, быстро намокает, становится тонкой, хорошо горит непрозрачная, немягкая
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Существует множество видов бумаги. Бумага обладает разными полезным свойствам... Существует множество видов бумаги. Бумага обладает разными полезным свойствами. Бумагу делают из древесины.
Скачать эту презентацию
Наверх