X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Блюда из круп

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Блюда из круп

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Каша! Одно из наиболее любимых кушаний русского человека. Недаром искони гово... Каша! Одно из наиболее любимых кушаний русского человека. Недаром искони говорится: «Без каш обед не обед, а про гречневую: «И есть не хочется, а оставить не можешь».
Cлайд 3
Приготовить кашу не так-то просто. Каждая хозяйка знает это по собственному о... Приготовить кашу не так-то просто. Каждая хозяйка знает это по собственному опыту. Крупа, засыпанная в холодную или теплую воду постепенно доводимую до кипения, теряет форму и образует однообразную вязкую массу. А засыпанная в кипящую воду сохраняет форму и питательные соли, содержащиеся в зернах. Получается рассыпчатая каша.
Cлайд 4
Гречневую кашу лучше варить из обжаренной крупы,- она быстрее сварится, будет... Гречневую кашу лучше варить из обжаренной крупы,- она быстрее сварится, будет очень ароматной: крупу насыпать слоем 2-3 см не больше на чугунную сковороду или на противень и обжарить в духовке несколько минут. Если варить приходится на огне, надо непрерывно помешивать крупу. При промывании крупы на поверхность всплывают пустотелые зерна и пена.
Cлайд 5
Их обязательно следует удалить. Объем жидкости при варке должен в 1,5 раза пр... Их обязательно следует удалить. Объем жидкости при варке должен в 1,5 раза превышать объем крупы. Если есть отклонения от правила, это в рецепте оговаривается. Крупу засыпать в кипящую, уже подсоленную воду. Лучше варить рассыпчатые каши в чугунке. Но просто поставить чугунок на плиту мало: на плите варить кашу только до загустения, сделав огонь совсем слабым. Затем накрыть чугунок крышкой. Когда каша загустеет, ни в коем случае не мешать ее. Сверху положить сливочное масло, закрыть кружком из пергамента и снова прикрыть крышкой. Чугунок поставить в глубокую посуду, до половины наполненную водой, а затем в средне разогретую духовку на 1,5-2 ЧАСА. Должна получиться настоящая рассыпчатая каша. Ее можно хранить в холодильнике 1-2 дня.
Cлайд 6
Сварить рассыпчатую гречневую кашу. Печень зачистить, нарезать мелкой соломко... Сварить рассыпчатую гречневую кашу. Печень зачистить, нарезать мелкой соломкой и обжарить на горячей сковороде с жиром, добавить мелко нарезанный спассерованный репчатый лук. Соль и перец. Смешать с кашей. Подготовленную печень можно заправить сметаной и положить на готовую кашу. -2стакана гречневой крупы, 3 стакана воды, 2 ст. ложки масла или жира, соль.
Cлайд 7
-Чтобы каша была более питательной, варить ее лучше на молоке или бульоне, го... -Чтобы каша была более питательной, варить ее лучше на молоке или бульоне, готовую кашу нужно обязательно сдобрить маслом.
Cлайд 8
Cлайд 9
1. Секреты домашней кухни 2.Домашний архив 1. Секреты домашней кухни 2.Домашний архив
Cлайд 10
Скачать эту презентацию
Наверх