X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Верстак, его устройство

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Верстак, его устройство

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Верстак, его устройство Верстак, его устройство
Cлайд 2
Из каких основных частей состоит столярный верстак? Подверстачье Крышка Отвер... Из каких основных частей состоит столярный верстак? Подверстачье Крышка Отверстия под клинья Лоток Передний зажим Задний зажим Паз для выдвижного пальца 1 2 3 4 5 6 7
Cлайд 3
Что включает в себя рабочее место? Столярный верстак Табурет Халат Правильно ... Что включает в себя рабочее место? Столярный верстак Табурет Халат Правильно Правильно Ошибка!!!
Cлайд 4
Что включает в себя рабочее место? Стеллаж для хранения инструмента и заготов... Что включает в себя рабочее место? Стеллаж для хранения инструмента и заготовок Аптечка Правильно Ошибка!!!
Cлайд 5
Что включает в себя рабочее место? Стеллаж для инструмента Совок Правильно Ош... Что включает в себя рабочее место? Стеллаж для инструмента Совок Правильно Ошибка!!!
Cлайд 6
Что включает в себя рабочее место? Ящик для инструмента Щётка-смётка Правильн... Что включает в себя рабочее место? Ящик для инструмента Щётка-смётка Правильно Ошибка!!!
Cлайд 7
Определи соответствие крышки верстака по росту ученика? Правильно Неправильно... Определи соответствие крышки верстака по росту ученика? Правильно Неправильно Неправильно 1 2 3
Cлайд 8
Что относят к инструментам, а что к оборудованию? а - угольник а б в г д г - ... Что относят к инструментам, а что к оборудованию? а - угольник а б в г д г - рубанок б - рейсмус в - сверло д - молоток ИНСТРУМЕНТЫ ОБОРУДОВАНИЕ Правильно Подумай!!!
Cлайд 9
Что относят к инструментам, а что к оборудованию? б в а в - верстак а – сверл... Что относят к инструментам, а что к оборудованию? б в а в - верстак а – сверлильный станок б – токарный станок по дереву ИНСТРУМЕНТЫ ОБОРУДОВАНИЕ Подумай!!! Правильно!!!
Cлайд 10
Что относят к инструментам, а что к оборудованию? е - ножовка а б в г е д а -... Что относят к инструментам, а что к оборудованию? е - ножовка а б в г е д а - киянка б - стамеска в - топор г - напильник д – пила лучковая ИНСТРУМЕНТЫ ОБОРУДОВАНИЕ Правильно Подумай!!!
Cлайд 11
Определи соответствие инструмента с технологической операцией Рубанок Б – инс... Определи соответствие инструмента с технологической операцией Рубанок Б – инструмент для строгания древесины Стамеска В – служит для выдалбливания неглубоких отверстий и гнезд, снятия тонкого слоя древесины, подрезания, срезки фасок и т. п. Киянка А – деревянный или резиновый инструмент, служащий для нанесения ударов по черенку долота, иногда и стамески.
Cлайд 12
Определи соответствие инструмента с технологической операцией Шаблон В – инст... Определи соответствие инструмента с технологической операцией Шаблон В – инструмент для проведения на заготовке разметочных линий, параллельных выбранной базовой линии Ножовка Б – применяют для распиливания тонких пиломатериалов, выпиливания криволинейных деталей и выполнения сквозных пропилов Рейсмус А – приспособление, с помощью которого размечают большое количество одинаковых деталей
Cлайд 13
Проверь свои знания Как называются основные части столярного верстака? А – кл... Проверь свои знания Как называются основные части столярного верстака? А – клин, подверстачье, боковой зажим, крышка верстака. Б – подверстачье, крышка, передний зажим, лоток. В – лоток, отверстия под клинья, верстачная доска, основание. Подумай!!! Правильно Подумай!!!
Cлайд 14
Проверь свои знания Для чего необходимы зажимы на верстачной крышке предназна... Проверь свои знания Для чего необходимы зажимы на верстачной крышке предназначены? А – зажимы служат для опоры длинномерных заготовок при их строгании Б - зажимы предназначены для закрепления режущего инструмента при строгании и распиливании заготовок В – зажимы предназначены для закрепления заготовок, например, при строгании Подумай!!! Подумай!!! Правильно
Cлайд 15
Проверь свои знания Для чего служат отверстия в крышке верстака? А – для уста... Проверь свои знания Для чего служат отверстия в крышке верстака? А – для установки в них опорных клиньев или гребёнок Б – для облегчения крышки верстака В – для закрепления в них заготовок при пилении или строгании Правильно Подумай!!! Подумай!!!
Cлайд 16
Проверь свои знания Что необходимо сделать, чтобы проверить правильность уста... Проверь свои знания Что необходимо сделать, чтобы проверить правильность установки крышки верстака? А – нужно встать у верстака, опустить руки вниз так, чтобы любой инструмент, положенный на крышке верстака, был в зоне их досягаемости Б – нужно встать около верстака, опустить руки вниз и положить на крышку ладони. Считается, что крышка правильно установлена тогда, когда не требуется наклоняться или сгибать руки В – нужно встать около верстака, опустить вытянутые руки вниз и коснуться концами пальцев крышки верстака Подумай!!! Подумай!!! Правильно
Cлайд 17
Правила ухода за верстаком Необходимо оберегать крышку верстака от повреждени... Правила ухода за верстаком Необходимо оберегать крышку верстака от повреждений режущим инструментом, потому что: А – крышка верстака придёт в негодное состояние и на ней нельзя будет работать Б – режущий инструмент придёт в негодное состояние, после чего его необходимо будет точить и править В – выполнять практические работы, которые поручены учителем, соблюдая при этом заданную пооперационную последовательность будет невозможно Правильно Подумай!!! Подумай!!!
Cлайд 18
Нельзя сильно закручивать передний и задний зажимы верстака, потому что: А – ... Нельзя сильно закручивать передний и задний зажимы верстака, потому что: А – заготовка при этом будет повреждена, появятся вмятины и сколы В – заготовку будет трудно снять после такой установки в зажим Б – зажимы могут прийти в негодное состояние, вследствие повреждения механической части Подумай!!! Правильно Подумай!!!
Cлайд 19
Нельзя ударять молотком по крышке верстака и зажимам, потому что: А – молоток... Нельзя ударять молотком по крышке верстака и зажимам, потому что: А – молоток придёт в негодное состояние Б – крышка верстака и зажимы придут в негодное состояние В – молоток после такой работы придётся периодически осматривать и готовить к работе Подумай!!! Правильно Подумай!!!
Cлайд 20
А – клинья после удара молотком расколются и придут в негодное состояние 4. К... А – клинья после удара молотком расколются и придут в негодное состояние 4. Клинья в отверстия верстака забивать только киянкой, потому что: Б – отверстия после каждой установки клина будут больше, что приведёт к их несоответствию диаметру клина В – забивая молотком клин, можно ударить мимо клина и повредить крышку верстака Подумай!!! Подумай!!! Правильно
Cлайд 21
А – они загромождают рабочее место, мешают работе, могут упасть на пол и повр... А – они загромождают рабочее место, мешают работе, могут упасть на пол и повредить ноги работающего 5. На рабочем месте не должны находиться лишние предметы и ненужные инструменты, потому что: Б – вместо необходимого инструмента для выполнения технологической операции, можно взять совсем другой инструмент или предмет В – работа должна производиться с наименьшими затратами труда, сил и энергии, а также с наименьшим количество движений Правильно Подумай!!! Подумай!!!
Cлайд 22
6. По окончании работы очищать верстак от стружки и пыли щёткой-смёткой, пото... 6. По окончании работы очищать верстак от стружки и пыли щёткой-смёткой, потому что: А – выполнять уборку другими инструментами запрещается Б – благодаря удобному совку и щётке-смётке можно легко собрать стружки и пыль с горизонтальных поверхностей В – стружку и опилки сдувать ртом или смахивать рукой запрещается Подумай!!! Подумай!!! Правильно
Скачать эту презентацию
Наверх