X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Приёмы работы с пластилином

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Приёмы работы с пластилином

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Сегодня вы освоите несколько новых приёмов работы с пластилином. Весьма прост... Сегодня вы освоите несколько новых приёмов работы с пластилином. Весьма простые по исполнению, но, в то же время, универсальные по применению, они позволят вам значительно расширить свои творческие возможности, и, что немаловажно, сократить время, затраченное на выполнение работы. Пластилин требует тщательности, усидчивости и аккуратности. Однако не все обладают перечисленными качествами. Предлагаемые приёмы помогут вам в любом случае добиться желаемого результата.
Cлайд 3
Отщипнув кусочек пластилина, скатываем его в шарик размером с горошину и клад... Отщипнув кусочек пластилина, скатываем его в шарик размером с горошину и кладём на лист бумаги.
Cлайд 4
Размазываем шарик, вытягивая его вверх. Размазываем шарик, вытягивая его вверх.
Cлайд 5
Посмотрите, как круто должен быть загнут «носик». Посмотрите, как круто должен быть загнут «носик».
Cлайд 6
Продолжаем работу. Не забывайте, что шарики должны быть примерно одинакового ... Продолжаем работу. Не забывайте, что шарики должны быть примерно одинакового размера.
Cлайд 7
Обратите внимание на то, как плотно второй верхний ряд покрывает первый. Обратите внимание на то, как плотно второй верхний ряд покрывает первый.
Cлайд 8
Можно ввести другие цвета пластилина. Например, жёлтый. Можно ввести другие цвета пластилина. Например, жёлтый.
Cлайд 9
Яркие цвета можно чередовать в произвольном порядке. Что позволяет выполнить ... Яркие цвета можно чередовать в произвольном порядке. Что позволяет выполнить данный приём? Нарядную сосновую шишку, декоративную рыбку, ёлочку или крышу сказочного домика – словом, всё, что ваша душа пожелает!
Cлайд 10
Следующий приём. Выкладываем полоску пластилина на лист цветной бумаги. Цвет ... Следующий приём. Выкладываем полоску пластилина на лист цветной бумаги. Цвет фона может быть любым, вплоть до очень яркого: объёмность материала позволяет это.
Cлайд 11
Добавляем полоски разных цветов. Добавляем полоски разных цветов.
Cлайд 12
Cлайд 13
Похоже на деревенский плетень, не правда ли? Можно даже добавить горшки, сохн... Похоже на деревенский плетень, не правда ли? Можно даже добавить горшки, сохнущие на заборе.
Cлайд 14
А это стена домика. Чтобы окошки имели ровный фон, туда нужно подложить бумаг... А это стена домика. Чтобы окошки имели ровный фон, туда нужно подложить бумагу любого цвета на ваш вкус.
Cлайд 15
Наличники окошек могут быть тёмного оттенка, отделанные мелкими яркими деталями. Наличники окошек могут быть тёмного оттенка, отделанные мелкими яркими деталями.
Cлайд 16
Перед вами обыкновенное пластилиновое пятно. Посмотрим, что можно из него сде... Перед вами обыкновенное пластилиновое пятно. Посмотрим, что можно из него сделать.
Cлайд 17
Возьмём зубочистку и начнём процарапывать пластилин. Возьмём зубочистку и начнём процарапывать пластилин.
Cлайд 18
Вот как много линий мы нарисовали! А теперь вырезаем, придав показанную форму... Вот как много линий мы нарисовали! А теперь вырезаем, придав показанную форму. На что похоже?
Cлайд 19
Правильно, на стожок сена в жаркий летний день! Правильно, на стожок сена в жаркий летний день!
Cлайд 20
А это что за «чудо-юдо»? Конечно, вы уже узнали… А это что за «чудо-юдо»? Конечно, вы уже узнали…
Cлайд 21
Барашек почти готов. Добавляем копытца, чтобы он мог гулять по травке. Барашек почти готов. Добавляем копытца, чтобы он мог гулять по травке.
Cлайд 22
Шерсть барашка можно сделать кудрявее. Шерсть барашка можно сделать кудрявее.
Cлайд 23
Исходная заготовка. Вырезаем из неё пышную причёску забавного человечка. Исходная заготовка. Вырезаем из неё пышную причёску забавного человечка.
Cлайд 24
Человечек может быть нарисованным, либо вырезанным из бумаги. Человечек может быть нарисованным, либо вырезанным из бумаги.
Cлайд 25
У каждого получится человечек со своим характером и особенностями. Причёска и... У каждого получится человечек со своим характером и особенностями. Причёска из пластилина придаст ему живость и оригинальность. Одежду, при желании, можно украсить мелкими деталями из пластилина либо разрисовать.
Cлайд 26
Посмотрим освоенные приёмы в действии. Берём ножницы и вырезаем из заготовки ... Посмотрим освоенные приёмы в действии. Берём ножницы и вырезаем из заготовки форму рыбьего хвоста.
Cлайд 27
Теперь вырезаем туловище рыбки. Теперь вырезаем туловище рыбки.
Cлайд 28
Помешаем рыбку на лист цветной бумаги, закрепив её клеем либо пластилином. Помешаем рыбку на лист цветной бумаги, закрепив её клеем либо пластилином.
Cлайд 29
Добавляем необходимые детали, выбирая цвет на своё усмотрение. Добавляем необходимые детали, выбирая цвет на своё усмотрение.
Cлайд 30
Cлайд 31
Нарядная яркая рыбка готова! На свободном месте вы можете пририсовать морское... Нарядная яркая рыбка готова! На свободном месте вы можете пририсовать морское дно, ракушки и водоросли. Это лучше делать фломастером, чтобы работа выглядела аккуратней.
Cлайд 32
А теперь посмотрим, как быстро и красиво сделать солнышко, которое пригодится... А теперь посмотрим, как быстро и красиво сделать солнышко, которое пригодится почти в любом задуманном сюжете.
Cлайд 33
Cлайд 34
Cлайд 35
Cлайд 36
Заканчиваем работу, применяя освоенный приём. Яркое весёлое солнышко готово. Заканчиваем работу, применяя освоенный приём. Яркое весёлое солнышко готово.
Скачать эту презентацию
Наверх