X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экскурсия в школьную мастерскую

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экскурсия в школьную мастерскую

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: «Экскурсия в школьную мастерскую» Автор: Михайлова С.А., учитель ... Тема урока: «Экскурсия в школьную мастерскую» Автор: Михайлова С.А., учитель технологии МОУ «Пушкиногорская средняя общеобразовательная школа имени А.С.Пушкина»
Cлайд 2
Цели урока: Обобщить изученное за год; Познакомить мальчиков с творческой дея... Цели урока: Обобщить изученное за год; Познакомить мальчиков с творческой деятельностью девочек на уроках технологии и с оборудованием мастерских обслуживающего труда; Развивать качества личности: внимание, интерес к творческой деятельности, трудолюбие, аккуратность, настойчивость при выполнении технологических операций; Воспитывать уважительное отношение к труду.
Cлайд 3
Повторение изученного Материаловедение Из чего получают ткань? Какие бывают в... Повторение изученного Материаловедение Из чего получают ткань? Какие бывают волокна? Назовите виды происхождения натуральных волокон? Из каких растений получают волокна? Что такое ткань? Какие две основные нити переплетаются в ткани? Какие виды переплетений вы знаете?
Cлайд 4
Машиноведение Повторение правил техники безопасности при работе на швейной ма... Машиноведение Повторение правил техники безопасности при работе на швейной машине
Cлайд 5
Ь Л Ь Е Л Т А А Д В Е И А К П А Л Г Н Я Т Н И В К Т Н О И А Ч Р Ь Ь Л Е Т И В... Ь Л Ь Е Л Т А А Д В Е И А К П А Л Г Н Я Т Н И В К Т Н О И А Ч Р Ь Ь Л Е Т И В А Р П А Н Е Т И Н Н С П Е Е Е А К Л А Т О М М Ж О И Е Р К Н Д О В И Р П А К Й Е Р А Т К О С Е Л О К А К Ч У Р Р По горизонтали 2. Деталь ручного привода. 3. Деталь привод-ного устройст-ва. 5. Деталь двигате-ля ткани. 2 3 5 6. Устрой-ство, приво-дящее в движе-ние главный вал. 12 10 6 13. Деталь машины (фрикци-онный . . . ). 10. Приспо-собле-ние для намотки ниток. 12. Приспо-собле-ние для заправки верхней нити. 4. Деталь, на которой крепится лапка. 1. Корпус швейной машины. По вертикали 14. Деталь швейной машины, прижима-ющая ткань. 1 14 13 8. Рабочий орган швейной машины. 9. Деталь для заправки нижней нити в челноч-ное устрой-ство. 7. Деталь ножного привода. 8 7 4 15 9 11 15. Деталь ножного привода швейной машины. 11. Ящик, на который устанав-ливается швейная машина.
Cлайд 6
Рукоделие Основные правила техники безопасности при ручных работах Назовите в... Рукоделие Основные правила техники безопасности при ручных работах Назовите виды швов
Cлайд 7
Конкурсы для мальчиков Работа на швейной машине. Пришивание пуговиц. Соединен... Конкурсы для мальчиков Работа на швейной машине. Пришивание пуговиц. Соединение деталей швом «вперед иголку»
Cлайд 8
Подведение итогов конкурса Подведение итогов конкурса
Cлайд 9
Подведение итогов урока Оцените, пожалуйста, свою работу на уроке: сегодня я ... Подведение итогов урока Оцените, пожалуйста, свою работу на уроке: сегодня я узнала (узнал)… было интересно… было трудно… теперь я могу… я попробую… меня удивило… мне захотелось…
Cлайд 10
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх