X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ручные стежки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ручные стежки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
РУЧНЫЕ СТЕЖКИ Бовырина Ирина Станиславовна учитель технологии 1 РУЧНЫЕ СТЕЖКИ Бовырина Ирина Станиславовна учитель технологии 1
Cлайд 2
Cлайд 3
19.12.06. 19.12.06.
Cлайд 4
Это законченный процесс переплетения ниток на ткани. Это ряд повторяющихся ст... Это законченный процесс переплетения ниток на ткани. Это ряд повторяющихся стежков на ткани Это расстояние между одинаковыми проколами иглы.
Cлайд 5
Сметочные стежки применяют главным образом для временного скрепления деталей.... Сметочные стежки применяют главным образом для временного скрепления деталей. Кроме того, ими могут намечаться на ткани контурные линии деталей, контрольные метки и др. Длина стежков зависит от назначения сметочной строчки и составляет от 0,75  до 2,0см
Cлайд 6
Обметочный шов предохраняет срезы деталей от осыпания. Бывает нескольких видо... Обметочный шов предохраняет срезы деталей от осыпания. Бывает нескольких видов. Косой, крестообразный и петельный (рис.). Срезы обрабатываются в сыпучих тканях. Игла вводится сверху вниз, нитка предыдущего стежка лежит под иголкой. Строчка прокладывается слева направо. Плотность шва — 2—3 стежка длиной 0,4 — 0,6 см на 1 см ткани.
Cлайд 7
Копировальные стежки – “силки” используют для перевода контуров деталей на др... Копировальные стежки – “силки” используют для перевода контуров деталей на другой слой ткани При прокладывании стежков их нитки не затягиваются, образуя небольшие петли высотой 1-1,5см., затем детали кроя раздвигают, силки растягивают и разрезают, получая контур выкройки на обеих деталях.
Cлайд 8
Стачной шов (рис.) напоминает машинную строчку и применяется для постоянного ... Стачной шов (рис.) напоминает машинную строчку и применяется для постоянного соединения двух деталей, когда ее выполнение затруднено или когда требуется получить шов повышенной растяжимости. Промежутка между стежками нет. Шьется сверху вниз. Расстояние между входом и выходом иглы 0,1 — 0,7 см. Укол делается в место выхода предыдущего стежка.
Cлайд 9
Шов цепочкой представляет собой ряд петель, выходящих одна из другой. Положен... Шов цепочкой представляет собой ряд петель, выходящих одна из другой. Положение иглы при шитье шва цепочкой – кончик иглы всегда движется «на себя». 1. Иглу с ниткой выводим на лицевую сторону. 2. Кладём нитку петлёй и придерживаем её большим пальцем левой руки. 3. Вводим иглу с лица на изнанку в место предыдущего прокола (т.е. откуда выходит рабочая нить). 4. Направляем иглу вниз на 3-4 нитки и прокалываем с изнанки на лицо так, чтобы игла оказалось над петлёй.
Cлайд 10
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх