X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Торцевание на пластилине

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Торцевание на пластилине

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентацию подготовила учитель начальных классов Кузнецова Ирина Викторовна.... Презентацию подготовила учитель начальных классов Кузнецова Ирина Викторовна. 2011г.
Cлайд 2
ЦЕЛЬ РАБОТЫ: освоить технологию изготовления игрушек способом торцевания на п... ЦЕЛЬ РАБОТЫ: освоить технологию изготовления игрушек способом торцевания на пластилине
Cлайд 3
С головы до ног в иголках, А не ежик и не елка. Отгадайте загадку: С головы до ног в иголках, А не ежик и не елка. Отгадайте загадку:
Cлайд 4
Виды кактусов Виды кактусов
Cлайд 5
Cлайд 6
Для того чтобы выполнить игрушку в технике «торцевание на пластилине», необхо... Для того чтобы выполнить игрушку в технике «торцевание на пластилине», необходима цветная гофрированная бумага, стержень или крючок, ножницы, пластилин.
Cлайд 7
1.Вылепи горшочек небольшого размера(немного больше,чем напёрсток) и вылепи о... 1.Вылепи горшочек небольшого размера(немного больше,чем напёрсток) и вылепи основу для кактуса выбранной формы (круглой,вытянутой, приплюснутой) 2.Горшочек можно обмотать жгутиком,скрученным из полоски гофрированной бумаги или можно обмотать её полосой гофрированной бумаги,сложенной вдвое . .
Cлайд 8
Буратино потянулся. Раз – нагнулся. Два – прогнулся. Руки в стороны развёл. В... Буратино потянулся. Раз – нагнулся. Два – прогнулся. Руки в стороны развёл. Видно, ключик не нашёл. Улыбнулся – и пошёл.
Cлайд 9
Основу для кактуса нужно хорошо закрепить на горшочке,для этого можно взять п... Основу для кактуса нужно хорошо закрепить на горшочке,для этого можно взять половину зубочистки Торец стержня (тупой конец) поставьте на квадратик. Сомните квадрат и прокатайте стержень между пальцами. У вас получится цветная трубочка-торцовочка.
Cлайд 10
Торцевание начинайте с нижнего ряда Каждую следующую торцовочку ставьте рядом... Торцевание начинайте с нижнего ряда Каждую следующую торцовочку ставьте рядом с предыдущей. Старайтесь размещать торцовочки плотно друг к другу, чтобы не оставалось промежутков.
Cлайд 11
                                                   
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх