X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

История кисточки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему История кисточки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
История кисточки Невыдуманные истории Ученого Филина История кисточки Невыдуманные истории Ученого Филина
Cлайд 2
Свою косичку без опаски Она обмакивает в краски. Потом окрашенной косичкой В ... Свою косичку без опаски Она обмакивает в краски. Потом окрашенной косичкой В альбоме водит по страничке.
Cлайд 3
Первые кисточки изобрели в Китае для рисования иероглифов. Первые кисточки изобрели в Китае для рисования иероглифов.
Cлайд 4
Самые дорогие кисти делали из щетины соболя и лисицы; наиболее дешевые — из щ... Самые дорогие кисти делали из щетины соболя и лисицы; наиболее дешевые — из щетины кошки или крысы.
Cлайд 5
Пучок кисточки крепко перевязывался ниткой, его основание обмазывали канифоль... Пучок кисточки крепко перевязывался ниткой, его основание обмазывали канифолью и вставляли в прорезь бамбуковой палочки. Кисточка имела конусообразную форму, на ручке делались украшения из серебра и золота, хрусталя, панциря черепахи или слоновой кости.
Cлайд 6
В китайской культуре кисточки для рисования занимают почетное положение и по ... В китайской культуре кисточки для рисования занимают почетное положение и по сей день.
Cлайд 7
Тогда как для всего остального мира это – вещь обыденная. С появлением синтет... Тогда как для всего остального мира это – вещь обыденная. С появлением синтетических кисточек они стали доступны абсолютно всем.
Cлайд 8
Беру в руки кисть и альбом открываю, В различные краски ее окунаю; Рисую живо... Беру в руки кисть и альбом открываю, В различные краски ее окунаю; Рисую животных, рисую людей При помощи кисти послушной моей.
Cлайд 9
Cлайд 10
Художникам также без кисти нельзя. Она словно в танце волшебном скользя, На с... Художникам также без кисти нельзя. Она словно в танце волшебном скользя, На сером холсте чудеса создает, И труд ее скромный в картинах живет.
Cлайд 11
Малярная кисть тоже очень нужна, В домашнем ремонте поможет она. Покрасит и с... Малярная кисть тоже очень нужна, В домашнем ремонте поможет она. Покрасит и стены, и пол свежей краской, И станет в квартире красиво, как в сказке.
Cлайд 12
Cлайд 13
При ремонте кисть для клея тоже очень важна, Чтобы обоями стены оклеить она п... При ремонте кисть для клея тоже очень важна, Чтобы обоями стены оклеить она папе нужна. Детям и дома, и на уроке труда Кисть клеевая также необходима, Ведь пальцем намазывать клей неудобно и некрасиво!
Cлайд 14
Cлайд 15
Мамы , как и дети любят рисовать, Только не на листе, а на своем лице, И кист... Мамы , как и дети любят рисовать, Только не на листе, а на своем лице, И кисточки у них непростые – космические! Ой! Я хотел сказать «косметические» !
Cлайд 16
Cлайд 17
Для маникюра кисточки используют Маленькие, миниатюрные , И зовутся они маник... Для маникюра кисточки используют Маленькие, миниатюрные , И зовутся они маникюрные.
Cлайд 18
Cлайд 19
Но кисть только в добрых руках оживает; Рисует она или пол покрывает, Работу ... Но кисть только в добрых руках оживает; Рисует она или пол покрывает, Работу свою выполняет отлично, Ведь красить для кисти легко и привычно!
Cлайд 20
Автор презентации - Штыкова Ирина Александровна учитель начальных классов ГБО... Автор презентации - Штыкова Ирина Александровна учитель начальных классов ГБОУ СОШ №277 г. Санкт-Петербург Кировский район Сайт: «Школа АБВ» www.shkola-abv.ru http://art.samarko.ru/ К. П. Нефедова «Инструменты. Какие они?» М.: Издательство ГНОМ. 2010.
Скачать эту презентацию
Наверх