X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Плоское оригами

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Плоское оригами

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) общеобразовательное учреж... Муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) общеобразовательное учреждение для обучающихся(воспитанников) с ограниченными возможностями здоровья «Усть - Абаканская специальная(коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида». Мастер-класс «Плоское оригами». Работа в группе.Оригами.
Cлайд 2
Цель: повышение профессионального уровня и обмена опытом по плоскому оригами.... Цель: повышение профессионального уровня и обмена опытом по плоскому оригами. Задачи : 1.Рассмотреть оригами как вид декоративно-прикладного искусства: историю его возникновения, необходимый материал, приемы,формы и технологию выполнения. 2.Изготовить образцы изделий в технике плоское оригами. 3.Значение оригами для творческого развития ребенка ,отработка навыков работы с бумагой.
Cлайд 3
Оригами - разновидность ручного творчества, искусство выполнения из бумаги ра... Оригами - разновидность ручного творчества, искусство выполнения из бумаги различных изделий при помощи складывания без использования ножниц. Оригами может стать отличным занятием для маленького ребенка уже с пятилетнего возраста. Развивается мелкая моторика рук, укрепляется внимание и усидчивость. К тому же, после выполнения нескольких несложных манипуляций виден результат. Это очень поднимает самооценку ребенка. Занятия оригами безопасны, ведь для работы не требуется нож, шило и ножницы. Кроме того, можно создать пальчиковый кукольный театр из маленьких куколок-оригами. Это интересно, весело , полезно.
Cлайд 4
Оригами - зародившись в Китае и развиваясь в Японии, оригами использовалось в... Оригами - зародившись в Китае и развиваясь в Японии, оригами использовалось в высших слоях общества, в обрядовой культуре. Постепенно это захватывающее занятие стало распространяться и среди обычных людей. Восток - дело тонкое. Занимая руки, Вы освобождаете мысли для полезных раздумий, а душу - от суеты. Оригами успокаивает, концентрирует и дарит радость.
Cлайд 5
Для поделок оригами используются квадраты разной величины. Их просто приготов... Для поделок оригами используются квадраты разной величины. Их просто приготовить из листов бумаги формата А4, следуя описаниям. На их основе можно подготовить базовые формы-заготовки: «книжечка», «треугольник», «блинчик», «воздушный змей» и др. Собрав вместе несколько базовых форм, можно изготовить интересное панно.
Cлайд 6
Церквушка. Церквушка.
Cлайд 7
Мастер-класс «Плоское оригами» Плоское оригами. Лето.Пальма.Слоники. Мастер-класс «Плоское оригами» Плоское оригами. Лето.Пальма.Слоники.
Cлайд 8
Сказка «Дюймовочка». Плоское оригами.« Дюймовочка и жаба ». Сказка «Дюймовочка». Плоское оригами.« Дюймовочка и жаба ».
Cлайд 9
Лето. Солнышко. Лиса и заяц под кустом. Лето. Солнышко. Лиса и заяц под кустом.
Cлайд 10
Плоское оригами «Рыбка» Плоское оригами «Рыбка»
Cлайд 11
План изготовления рыбки Приклейте глазки-пуговички или нарисуйте с помощью ка... План изготовления рыбки Приклейте глазки-пуговички или нарисуйте с помощью карандаша. Получается забавная рыбка.
Cлайд 12
Оригами - идеальная дидактическая игра, развивающая фантазию и изобретательно... Оригами - идеальная дидактическая игра, развивающая фантазию и изобретательность, логику и пространственное мышление, воображение и интеллект. Пространственная трансформация плоского листа позволяет школьникам легко, играя, осваивать сложные математические понятия, решать задачи по геометрии.
Cлайд 13
В работе с детьми оригамные занятия могут быть организованы как индивидуальны... В работе с детьми оригамные занятия могут быть организованы как индивидуальные или как групповые, как игра или лекция, изучение техник складывания или конкурс, соревнование. Комбинируя различные формы деятельности можно добиваться решения самых разных терапевтических задач.
Cлайд 14
Желаем успехов в работе! Выполнила: Искра Виктория Васильевна, воспитатель гр... Желаем успехов в работе! Выполнила: Искра Виктория Васильевна, воспитатель группы продленного дня. Республика Хакасия,п.г.т.Усть- Абакан,2012год.
Скачать эту презентацию
Наверх