X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мыло своими руками

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мыло своими руками

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразова... Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 82» г. Перми. Лушникова Ольга Владимировна учитель биологии Мыло своими руками. Конкурс: «Чудеса своими руками» Номинация: Другое.
Cлайд 2
Нам потребуется: мыльная основа, форма для будущего мыла, емкость для растапл... Нам потребуется: мыльная основа, форма для будущего мыла, емкость для растапливания мыльной основы на водяной бане, масло для смягчения мыла, ароматизатор и палочки для перемешивания.
Cлайд 3
Нарезаем ножом симпатичные спиральки из кусочков разноцветного мыла. Нарезаем ножом симпатичные спиральки из кусочков разноцветного мыла.
Cлайд 4
Мелко нарезаем и растапливаем мыльную основу на водяной бане, постоянно помеш... Мелко нарезаем и растапливаем мыльную основу на водяной бане, постоянно помешивая палочкой. Помешивать растопленное мыло нужно аккуратно, чтобы на его поверхности не образовывались воздушные пузырьки.
Cлайд 5
Если форма для мыла твердая, нужно смазать ее маслом, иначе затвердевшее мыло... Если форма для мыла твердая, нужно смазать ее маслом, иначе затвердевшее мыло будет не достать. Добавляем в растопленную основу масло и ароматизатор (по несколько капель), размешиваем.
Cлайд 6
Аккуратно выливаем основу в приготовленную форму, выравниваем палочкой наши с... Аккуратно выливаем основу в приготовленную форму, выравниваем палочкой наши спиральки и оставляем застывать на несколько часов (лучше на холоде).
Cлайд 7
Получившееся новое мыло нужно подровнять ножом, просушить на открытом воздухе... Получившееся новое мыло нужно подровнять ножом, просушить на открытом воздухе в течение суток и… можно использовать по назначению, можно дарить, можно удивить родственников и… Делайте маленькие чудеса своими руками!
Cлайд 8
ИСТОЧНИКИ МАТЕРИАЛОВ: Фотографии автора. Материалы (мыльная основа, масло, ар... ИСТОЧНИКИ МАТЕРИАЛОВ: Фотографии автора. Материалы (мыльная основа, масло, ароматизатор и форма) были куплены в специализированных магазинах города.
Скачать эту презентацию
Наверх