X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Духи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Духи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Творческий проект по технологии Духи Выполнила: Белоглазова Олеся Ученица 9 к... Творческий проект по технологии Духи Выполнила: Белоглазова Олеся Ученица 9 класса «Б» МОУ СОШ № 17 (г.Карталы) Творческий руководитель: Королева Э. В. 2010 г.
Cлайд 2
Оглавление История парфюмерии Разновидности ароматов Как правильно подобрать ... Оглавление История парфюмерии Разновидности ароматов Как правильно подобрать аромат Как и куда правильно наносить духи Как лучше хранить духи
Cлайд 3
Задачи Ознакомить с историей возникновения духов и разновидностями их аромато... Задачи Ознакомить с историей возникновения духов и разновидностями их ароматов Научить правильному применению духов в разных ситуациях
Cлайд 4
История парфюмерии Эта промышленность существовала в течение нескольких покол... История парфюмерии Эта промышленность существовала в течение нескольких поколений, и следы её можно найти ещё в древней Месопотамии, когда в парфюмерии как исходный материал использовали ладан. Но Древний Египет был первой культурой, которая начала популяризировать духи, сделанные из трав на основе масла, и использовали их для еженедельного употребления, втирая в кожу. Также духи использовали непосредственно в бальзамировании. Такие духи были сделаны на основе масла и таких растений, как: имбирь, сандаловое дерево и жасмин, которые ввозились из Индии.
Cлайд 5
Арабская культура – первая культура, которая начала использовать процесс дист... Арабская культура – первая культура, которая начала использовать процесс дистилляции. Этот процесс все ещё применяется и в наши дни. Он представляет собой извлечение масла из цветов, аромат которых вам необходим.
Cлайд 6
Но как только духи оказались в Европе, они стали всемирно популярными. Вся Ев... Но как только духи оказались в Европе, они стали всемирно популярными. Вся Европа, включая Францию и Англию, следовала модным направлениям. Таким образом, духи попали в высшие социальные слои и даже в среду королевской знати.
Cлайд 7
Разновидности ароматов Аромат - некая магическая субстанция, способная перене... Разновидности ароматов Аромат - некая магическая субстанция, способная перенести нас в иное измерение, "приподнять" над обыденностью. Все ароматы делятся примерно на шесть групп: Растительные Это ароматы свежескошенной травы, душистых растений, листьев, первых весенних цветов и зеленых овощей.
Cлайд 8
Альдегидные Эти свежие и чистые ароматы придают определенную утонченность пря... Альдегидные Эти свежие и чистые ароматы придают определенную утонченность пряным, древесным и цветочным нотам. 3. Шипры Современное и вместе с тем классическое сочетание ароматов деревьев и мхов, придающее теплоту и глубину духам.
Cлайд 9
4. Восточные  Восточные духи - самые смелые из всех ароматов. Они окружают пь... 4. Восточные  Восточные духи - самые смелые из всех ароматов. Они окружают пьянящим запахом ванили, сандалового дерева, корицы и специй - эти ноты часто используются, так же как нижние ноты других духов, для того, чтобы усилить их стойкость. 5. Анималистические Анималистические (животные) ноты часто используются в духах для придания им чувственного акцента и большей стойкости аромата.
Cлайд 10
Цветочные Ароматы цветочных духов хороши для любого времени. Из шести категор... Цветочные Ароматы цветочных духов хороши для любого времени. Из шести категорий духов именно цветочная группа наиболее популярна, и связано это, несомненно, и с широким разнообразием ароматов этой группы. Здесь главенствующий цветок - роза, которую собирают в разных частях света, жасмин и тубероза, растущая на юге Франции и Италии, в Индии и Египте; фиалка и сирень, ландыш и нарцисс.
Cлайд 11
Как правильно подобрать аромат Иерархия фаз раскрытия аромата Характер духов ... Как правильно подобрать аромат Иерархия фаз раскрытия аромата Характер духов проявляется медленно, в несколько этапов. "Начальная (головная) нота", "нота сердца (средняя)", "конечная (базисная) нота" - означают фазы раскрытия букета.
Cлайд 12
Так как различные эссенции в духах испаряются по-разному, то при выборе арома... Так как различные эссенции в духах испаряются по-разному, то при выборе аромата необходимо следовать нескольким правилам: 1. Покупая духи, никогда не просите показать вам более трех видов. 2. При необходимости возьмите с собой фильтрованную бумагу и покапайте на нее духи, дома вы сможете прочувствовать все ароматы. 3. Если духи нужно купить сегодня, то попросите у продавца дать вам понюхать зерна кофе.
Cлайд 13
Как и куда правильно наносить духи Духи – это как костюм, как вторая кожа. Он... Как и куда правильно наносить духи Духи – это как костюм, как вторая кожа. Он будет вокруг вас целый день. Поэтому подбирать и наносить его надо правильно. Смочите ими легонько за ушами, подушите чуть-чуть запястья, локтевые сгибы, между грудей, коленные впадины и голеностопные суставы.
Cлайд 14
Но не следует забывать о том, что при нанесении духов на запястья их ни в кое... Но не следует забывать о том, что при нанесении духов на запястья их ни в коем случае нельзя растирать! Из-за трения запах улетучивается. Всегда помните, что, пользуясь духами, лучше нанести меньшее их количество, чем переборщить. Ведь добавить можно всегда, а смыть чрезмерное благоухание возможно будет только под душем.
Cлайд 15
Как лучше хранить духи Хранение духов на открытом воздухе всеобщая ошибка. Ку... Как лучше хранить духи Хранение духов на открытом воздухе всеобщая ошибка. Купив духи, распаковав их, мы ставим в шкаф. Чаще всего туда, куда проникает свет. И совсем не задумываемся о том, что они меняют аромат. Бумажная коробка нужна не только для красоты или транспортировки, но она также сохраняет первоначальный аромат.
Cлайд 16
Заключение Искусство парфюмерии зародилось еще за многие века до настоящего в... Заключение Искусство парфюмерии зародилось еще за многие века до настоящего времени. За эти столетия придумано множество разнообразных ароматов и способов их добывания, но несмотря на актуальность этих проблем, предназначение духов остается тем же. Духи позволяют человеку чувствовать себя увереннее и иметь доброе расположение духа, а это, на мой взгляд, очень важно.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх