X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Полеты птиц Изготовление мозаики в технике «рваная бумага»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Полеты птиц Изготовление мозаики в технике «рваная бумага»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Полеты птиц Изготовление мозаики в технике «рваная бумага» Урок технологии, 1... Полеты птиц Изготовление мозаики в технике «рваная бумага» Урок технологии, 1 класс УМК «Школа России» Подготовила: учитель начальных классов МАОУ СОШ №18 Прокофьева Е.В.
Cлайд 2
Кто поет такие песни? Кто поет такие песни?
Cлайд 3
Вот такие красивые птицы живут на нашей планете   Вот такие красивые птицы живут на нашей планете  
Cлайд 4
Что мы знаем о птицах?    Птицы умеют летать. Птицы - друзья человека. Что мы знаем о птицах?    Птицы умеют летать. Птицы - друзья человека.
Cлайд 5
Что мы знаем о птицах? Птицы спасают лес от насекомых. Птиц нужно беречь. Нел... Что мы знаем о птицах? Птицы спасают лес от насекомых. Птиц нужно беречь. Нельзя разорять птичьи гнезда
Cлайд 6
Знаете ли вы, что… Самая маленькая птица на свете называется … А самая больша... Знаете ли вы, что… Самая маленькая птица на свете называется … А самая большая птица – это…. Есть птицы, которые совсем не умеют летать. Это…
Cлайд 7
А это что за птица? В клетке целый день сидит, И под нос себе твердит, Но усл... А это что за птица? В клетке целый день сидит, И под нос себе твердит, Но услышав двери скрип, Он кричит «Филипп-Филипп», Кеше пить быстрее дай, Кто же это ? Попугай!
Cлайд 8
Сегодня на уроке Мозаика «Попугай» в технике «рваная бумага» Сегодня на уроке Мозаика «Попугай» в технике «рваная бумага»
Cлайд 9
Что такое мозаика? Мозаика- это рисунок или узор из скреплённых между собой р... Что такое мозаика? Мозаика- это рисунок или узор из скреплённых между собой разноцветных камешков, кусочков стекла, пластмассы и др. Она лучше всего сможет передать красоту оперения попугая.
Cлайд 10
Что нам понадобится? 1. Лист картона (для фона) 2. Клей 3. Цветная бумага 4. ... Что нам понадобится? 1. Лист картона (для фона) 2. Клей 3. Цветная бумага 4. Карандаш 5. Немного терпения
Cлайд 11
План действий 1. С чего мы начнем? 2. Что будем делать дальше? 3. Как заверши... План действий 1. С чего мы начнем? 2. Что будем делать дальше? 3. Как завершим нашу работу?
Cлайд 12
Шаг 1 Нарвем кусочки бумаги, подобрав цвет оперенья. Для хвоста и крыльев – д... Шаг 1 Нарвем кусочки бумаги, подобрав цвет оперенья. Для хвоста и крыльев – длинные, для головы, туловища и лапок – круглые кусочки бумаги
Cлайд 13
Шаг 2 Мажем клеем небольшой участок и приклеиваем кусочки бумаги. Шаг 2 Мажем клеем небольшой участок и приклеиваем кусочки бумаги.
Cлайд 14
Шаг 3 Украшаем фон цветами и листьями. Шаг 3 Украшаем фон цветами и листьями.
Cлайд 15
Подведем итоги В какой технике мы работали на уроке? Из какого материала была... Подведем итоги В какой технике мы работали на уроке? Из какого материала была выполнена наша мозаика? Что получилось? Что было самым трудным? Что еще можно сделать в этой технике? Где можно использовать нашу поделку?
Скачать эту презентацию
Наверх