X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Творческий проект изготовление коврика «Божья коровка»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Творческий проект изготовление коврика «Божья коровка»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Творческий проект изготовление коврика «Божья коровка» Конкурс «Чудеса своими... Творческий проект изготовление коврика «Божья коровка» Конкурс «Чудеса своими руками» Номинация «Чудеса из ткани и ниток» Выполнила: Фатхутдинова М.В. учитель технологии МОУ ООШ №18 г. Новокуйбышевск Самарской области 2011год
Cлайд 2
предметы быта – наиболее выразительное композиционное средство, помогающие ор... предметы быта – наиболее выразительное композиционное средство, помогающие организовать, разнообразить и украсить любой интерьер. Мне нравится заниматься рукоделием и я решила выполнить предмет интерьера в стиле ковроткачества. При выборе проекта я руководствовалась не только сложностью технического исполнения, но и вытекающими экономическими затратами. Для того, чтобы удовлетворить мои желания при выборе проекта, мне пришлось познакомиться с историей изготовления изделий из помпонов, направлениями в моде, с дизайном оформления интерьера. Введение
Cлайд 3
История помпонов История помпонов
Cлайд 4
«Звездочка обдумывания» «Звездочка обдумывания»
Cлайд 5
Идеи для проекта Идеи для проекта
Cлайд 6
Инструменты и приспособления Инструменты и приспособления
Cлайд 7
Технология изготовления Чтобы изготовить помпончики разных размеров, надо под... Технология изготовления Чтобы изготовить помпончики разных размеров, надо подготовить картонные лекала – по два плотных круга на каждый помпон, одинаковые в диаметре, с отверстиями и прорезью в боку. Приготовить инструменты
Cлайд 8
Делаем чертеж. Соедините картонные кружки и начинайте их обматывать пряжей, п... Делаем чертеж. Соедините картонные кружки и начинайте их обматывать пряжей, по кругу, протягивая нить через прорезь (прорезь всегда должна оставаться свободной). Старайтесь равномерно наматывать нитки на лекала.
Cлайд 9
Когда середина будет достаточно заполнена нитками, возьмите ножницы, просуньт... Когда середина будет достаточно заполнена нитками, возьмите ножницы, просуньте их между кругами и разрежьте нитки аккуратно по краю круга. Обязательно придерживайте другой рукой середину, чтобы нитки не выпали и не сместились. Просуньте между картонными кругами нитку длиной 25-30 см, плотно стяните половинки и прочно завяжите ее.
Cлайд 10
Помпон готов, осталось только его подравнять по кругу. Аналогично делаются вс... Помпон готов, осталось только его подравнять по кругу. Аналогично делаются все остальные помпоны. Как только все будет приготовлено, переходят к сборке коврика. На сетке намечается места куда будут привязываться помпоны, расстояния между крестиками я делала 5 см. Так у нас выглядит изнаночная сторона божьей коровки. Затем мы пришиваем плотную ткань ручными стежками и все.
Cлайд 11
Готово. Можно наслаждаться красотой. Готово. Можно наслаждаться красотой.
Cлайд 12
Экономическое обоснование Экономическое обоснование
Cлайд 13
Советы тем, кто хочет самостоятельно выполнить изделие из помпонов. Из чего л... Советы тем, кто хочет самостоятельно выполнить изделие из помпонов. Из чего лучше делать лекала? Не выбрасывайте картонные коробки из-под печенья, конфет и других лакомств. Это самый лучший материал для лекал под помпончики. Необходимо изготовить по два лекала каждого размера, вырезать в них внутренние отверстия и сделать прорези от внешнего края до внутреннего отверстия шириной 0,2-0,3 см. Какую пряжу лучше использовать для помпона? Помпончики очень неприхотливы. Их можно делать из любой пряжи: новой или остатков, старой буклированной, ворсистой, гладкой и т. д. Помпончики всегда выходят мягкими, пушистыми и забавными! Для изготовления пестрых помпончиков подходит пряжа от клубков разных расцветок, а для «кудрявых» — пряжа от бывших вязаных вещей.
Cлайд 14
Маркетинговое исследование Маркетинговое исследование
Cлайд 15
Результаты опроса В опросе приняли участие 20 человек. По какой цене Вы купил... Результаты опроса В опросе приняли участие 20 человек. По какой цене Вы купили бы коврик? На сколько экологично моё изделие?
Cлайд 16
Рекламный проспект Ты только посмотри, какое чудо, И сколько в нем божественн... Рекламный проспект Ты только посмотри, какое чудо, И сколько в нем божественной красы! Блестящие на солнце изумруды- На красном тельце капельки росы! Посетите салон «Анетта»
Cлайд 17
1. Всероссийская олимпиада школьников Е.В.Колесова- М: АПКиППРО,2005год 2. Жу... 1. Всероссийская олимпиада школьников Е.В.Колесова- М: АПКиППРО,2005год 2. Журнал «Девчонки и мальчишки» 2009 - 2011 год 3. http://stranamasterov.ru/ – помпоны 4. http://www.trozo.ru/ – игрушки из помпонов 5. http://hobby-rukodelie.ru/ – как делать помпоны 6. http://magicthread.ru/istoricheskaya-stranichka/pomponchik-i-ego-istoriya.html – история помпонов 7. Павлова М.Б. Метод проектов в технологическом образовании школьников: Пособие для учителя – М: Вентана-Графф,2003 год ЛИТЕРАТУРА
Скачать эту презентацию
Наверх