X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Узоры и цепочки в технике макраме

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Узоры и цепочки в технике макраме

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
УЗОРЫ И ЦЕПОЧКИ В ТЕХНИКЕ МАКРАМЕ УЗОРЫ И ЦЕПОЧКИ В ТЕХНИКЕ МАКРАМЕ
Cлайд 2
ЦЕПОЧКА ИЗ ЧЕРЕДУЮЩИХСЯ ЛЕВЫХ И ПРАВЫХ ПЛОСКИХ УЗЛОВ ЦЕПОЧКА ИЗ ЧЕРЕДУЮЩИХСЯ ЛЕВЫХ И ПРАВЫХ ПЛОСКИХ УЗЛОВ
Cлайд 3
УЗОР "ЯГОДКА" Завязываем ДПУ, опускаемся на 5 мм ниже и завязываем еще четыре... УЗОР "ЯГОДКА" Завязываем ДПУ, опускаемся на 5 мм ниже и завязываем еще четыре ДПУ, далее принимаем нити основы вверх и протаскиваем их на изнаночную сторону через промежуток между первым и вторым ДПУ. Нити основы направляем вниз и закрепляем еще одним ДПУ.
Cлайд 4
ЦЕПОЧКА "ХАМЕЛЕОН" Крепим две нити (2н) разного цвета. В работе четыре конца ... ЦЕПОЧКА "ХАМЕЛЕОН" Крепим две нити (2н) разного цвета. В работе четыре конца (4к): 1, 4 – одного цвета, 2, 3 – другого цвета. Завязываем ДПУ нитями 1, 4, потом меняем местами основу и рабочие нити, завязываем другой ДПУ нитями другого цвета (2 и 3). Плетем цепочку, меняя местами рабочие нити и основу.
Cлайд 5
ЦЕПОЧКА "ПАУТИНКА" Крепим 3н за середину, получаем 6к. Считаем нити слева нап... ЦЕПОЧКА "ПАУТИНКА" Крепим 3н за середину, получаем 6к. Считаем нити слева направо. Завяжем ДПУ на нитях 2, 3, 4, 5 (нити 3, 4 – основа для всех ДПУ). Следующий ДПУ завяжем на нитях 1, 3, 4, 6. Опускаемся на один сантиметр ниже и повторяем работу.
Cлайд 6
ЦЕПОЧКА ИЗ ДПУ С "ПИКО" Завязываем ДПУ, затем на расстоянии 2–3 см (в зависим... ЦЕПОЧКА ИЗ ДПУ С "ПИКО" Завязываем ДПУ, затем на расстоянии 2–3 см (в зависимости от того, какой величины "пико") еще один ДПУ. Придерживаем основу, подтягиваем нижний ДПУ к верхнему. Получаем воздушные петельки слева и справа – это и есть "пико". Плетем цепочку нужной длины.
Скачать эту презентацию
Наверх