X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пластилин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пластилин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Я весь мир слепить готов- Дом, машину, двух котов. Я сегодня властелин- У мен... Я весь мир слепить готов- Дом, машину, двух котов. Я сегодня властелин- У меня есть ….
Cлайд 2
я леплю из пластилина я леплю из пластилина
Cлайд 3
Пластилин – материал для лепки. Изготовляется из очищенного и размельченного ... Пластилин – материал для лепки. Изготовляется из очищенного и размельченного порошка глины с добавлением воска, животного жира и других веществ, препятствующих высыханию. Окрашивается в различные цвета. Служит для выполнения фигур эскизов для скульптурных работ, небольших моделей, произведений малых форм.
Cлайд 4
Cлайд 5
Вопрос о том, кого считать изобретателем пластилина, является спорным. В Герм... Вопрос о том, кого считать изобретателем пластилина, является спорным. В Германии им считают Франца Колба (запатентовал изобретенную им модельную массу под названием «Пластилин» в 1880году), тогда как другой претендент на авторство в Великобритании- Уильяма Харбутт запатентовал в 1899году изобретённую им в двумя годами ранее не засыхающую глину История изобретения пластилина
Cлайд 6
Существует ещё одна версия создания пластилина, согласно которой это вещество... Существует ещё одна версия создания пластилина, согласно которой это вещество придумал Джо Макникер. Первоначально пластилин должен был использоваться для очистки обоев от пятен. Родственница Маквикера, работающая в детском саду, получив посылку с пластилином, показала его детям, которые по достоинству его оценили. И через некоторое время пластилин стали использоваться повсеместно, вытеснив глину, которой раньше отдавалось предпочтение ином.
Cлайд 7
Ярким тому примером служат фильмы Ника Парка, гения пластилиновой анимации, о... Ярким тому примером служат фильмы Ника Парка, гения пластилиновой анимации, о приключениях Уоллеса и Громита. Его мультфильм «Неправильные Штаны» получили премию Оскар в номинации «Лучший анимационный короткометражный фильм» в 1993года. У нас же следует отметить анимационные работы Александра Татарского, гари Бардина и Макса Свиридова, снявшего огромное количество работ (сериал «От Ильича до Кузьмича» насчитывает уже 177серий).
Cлайд 8
В 2000году британский телепродюссер Джеймс Мэй при помощи более 2000 участник... В 2000году британский телепродюссер Джеймс Мэй при помощи более 2000 участников создал сад, состоящий исключительно из пластилина, и назвал его «Пластилиновый Рай». На создание такого сада ушло 6 недель и 2,6 тонны пластилина 24 цветов. По словам Мэя «К сведению – это самая большая и сложная композиция подобного типа когда-либо созданная».
Cлайд 9
Пластилин используется детьми в качестве материала для поделок. Игры с пласти... Пластилин используется детьми в качестве материала для поделок. Игры с пластилином способствуют развитию координации пальцев. Умный пластилин, или как его ещё называют в Рунете - хендгам (дословно - ручная жвачка), это вещество на основе силикона, на ощупь напоминает жевательную резинку, но обладает интересными свойствами тиксотропных жидкостей. За счёт этого, он течёт, рвётся, ломается и т. д. За счёт других составляющихся может ещё магнититься, светиться, менять цвет. Похожими свойствами обладает гудрон при относительно низких температурах.
Cлайд 10
II. Состав пластилина. Нами исследованы были 9 видов пластилина разных произв... II. Состав пластилина. Нами исследованы были 9 видов пластилина разных производителей: это и из Санкт- Петербурга пластилин « Русалочка», пластилин детский 3+, пластилин скульптурный; из Москвы пластилин «Пифагор», « Мультики», «Шрэк-3», «Гамма», «Шариковый пластилин», «Луч»; из Ярославля пластилин «Космос».
Cлайд 11
Cлайд 12
В состав пластилина входят: парафин, петролатум, каолин, мел, красители В состав пластилина входят: парафин, петролатум, каолин, мел, красители
Cлайд 13
Мы взяли 9 видов пластилинов, (см. прил. 2,3,7) из которых мы вылепили 9 разл... Мы взяли 9 видов пластилинов, (см. прил. 2,3,7) из которых мы вылепили 9 различных поделок: это и объёмные фигуры, ( см. прил.6,9) Перед тем, как начать свою работу, мы провели анкету в классе: «Любите ли вы лепить из пластилина?» Из 25 человек ответили да 18 ребят. Оказывается, что большинство ребят любят лепить из пластилина. Вот мы и решили провести своё исследование, почему им нравится лепить? В начале своей работы мы узнали историю создания пластилина, затем состав его.
Cлайд 14
Мы взяли 9 видов пластилинов, (см. прил. 2,3,7) из которых мы вылепили 9 разл... Мы взяли 9 видов пластилинов, (см. прил. 2,3,7) из которых мы вылепили 9 различных поделок: это и объёмные фигуры
Cлайд 15
Cлайд 16
работы на стекле и картоне работы на стекле и картоне
Cлайд 17
Cлайд 18
пластилиновое панно пластилиновое панно
Cлайд 19
композиция с использованием жгутиков композиция с использованием жгутиков
Cлайд 20
композиция с использованием подручного материала и пластилина. композиция с использованием подручного материала и пластилина.
Cлайд 21
Cлайд 22
Мы использовали технологию работы с пластилином Приступая к лепке, пластилин ... Мы использовали технологию работы с пластилином Приступая к лепке, пластилин необходимо немного размять, но не очень сильно, иначе он становится липким и неприятным. ( прил.1) Работу над игрушкой начинают с основной, более крупной, части. ( см. 14) Например, при лепке какого-нибудь животного сначала лепят туловище и голову, затем сравнивают их по величине и соединяют. Далее приступают к лепке конечностей. Мелкие детали лепят в последнюю очередь. Для присоединения мелких деталей к крупным удобно пользоваться стекой. Например, стекой делают углубления на туловище или на голове, а затем в эти углубления вставляют мелкие детали - нос, глаза. Хвост, уши и так далее. Стекой также удобно срезать лишний пластилин и заравнивать поверхности. Для того чтобы вылепленная работа была прочной и не рассыпалась на части. Необходимо прижать одну деталь игрушки к другой и замазать место скрепления так, чтобы не был виден шов.
Cлайд 23
Для успеха в предстоящей работе нужно: Внимательно разобраться, как из просты... Для успеха в предстоящей работе нужно: Внимательно разобраться, как из простых деталей собираются сложные игрушки; Приготовить пластилин нужного цвета; (см. прил. 4) Лепить аккуратно; Не забывать вытирать руки мокрой тряпочкой.
Cлайд 24
В процессе работы с пластилином, мы пришли к выводу, что это великое открытие... В процессе работы с пластилином, мы пришли к выводу, что это великое открытие, которое применяется не только в детских садах и школах, но и скульпторами и архитекторами. И в конце, хочется привести строчки из песни, которую написала Новелла Матвеева «Девочка и пластилин»
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
работы на стекле и картоне работы на стекле и картоне
Cлайд 30
Cлайд 31
пластилиновое панно пластилиновое панно
Cлайд 32
композиция с использованием жгутиков композиция с использованием жгутиков
Cлайд 33
композиция с использованием подручного материала и пластилина. композиция с использованием подручного материала и пластилина.
Скачать эту презентацию
Наверх