X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Планшет для построения графиков

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Планшет для построения графиков

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКО... МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 21» П Р О Е К Т «Планшет для построения графиков»
Cлайд 2
Проблема: нехватка времени урока, длительность построения графиков. Задача пр... Проблема: нехватка времени урока, длительность построения графиков. Задача проекта: сэкономить время урока и ускорить построение графиков. Значимость проекта: планшет решает много проблем при построении графиков с таким планшетом строить графики интереснее.
Cлайд 3
Cлайд 4
Для изготовления планшета понадобились: Материалы: Трехмиллиметровая фанера Т... Для изготовления планшета понадобились: Материалы: Трехмиллиметровая фанера Три больших белых листа Три тетрадных листа в клетку Скотч Прозрачная плёнка Цветной картон и цветная бумага Инструменты: Ножницы, клей, простой карандаш, цветные ручки, ручная пила, линейка и наждачная бумага
Cлайд 5
Способ изготовления: 1.Отпилить фанеру 28x28 см и обработать наждачной бумаго... Способ изготовления: 1.Отпилить фанеру 28x28 см и обработать наждачной бумагой её края и углы. 2.Выбрать лицевую полученной основы из фанеры обклеить её белой бумагой. 3.На лицевую сторону и наклеить тетрадные листы так, чтобы на стыках клеточки совпали. 4.С помощью линейки и карандаша нарисовать координатную плоскость и стрелочки. Синей ручкой обозначить ось X (абсцисс) и ось Y (ординат) и единичный отрезок. 5. Края планшета обклеить полосками из белой бумаги шириной 3 см. 6. Лицевую сторону планшета обклеить скотчем.
Cлайд 6
7.Из белой бумаги вырезать произвольный прямоугольник и наклеить его на задню... 7.Из белой бумаги вырезать произвольный прямоугольник и наклеить его на заднюю часть планшета так, чтобы получился кармашек. 8.Заднюю часть планшета обклеить белой бумагой, а затем скотчем. 9.Из цветного картона и цветной бумаги нарезать тонкие полоски и из пленки нарезать полосы шириной 1,5- 2 см и цветными ручками провести прямые на полосах ,все полосы хранить в кармане. 10. Из белой бумаги нарезать 4 прямоугольных треугольника для закрепления прямых на плоскости и наклеить их по углам на лицевую сторону планшета и обклеить их скотчем. 11. Заднюю часть планшета обклеить скотчем.
Cлайд 7
Подведём итоги: С помощью планшета время урока сэкономлено, использовать данн... Подведём итоги: С помощью планшета время урока сэкономлено, использовать данный планшет можно много раз, а за счёт специальных полосок графики очень точные.
Скачать эту презентацию
Наверх