X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вязаная игрушка «ДРАКОНЧИК»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вязаная игрушка «ДРАКОНЧИК»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор: Цыганкова Лидия Михайловна Педагог дополнительного образования Муницип... Автор: Цыганкова Лидия Михайловна Педагог дополнительного образования Муниципальное бюджетное образовательное учреждение лицей №100 г. Екатеринбург Руководитель студии «Затейливый крючок» Высшая квалификационная категория http://pedsovet.su/ сообщество взаимопомощи учителей Номинация: чудеса из ткани и ниток
Cлайд 2
Материалы: Пряжа шерстяная и Ирис Крючок № 4 Синтепон Пробка от шампанского К... Материалы: Пряжа шерстяная и Ирис Крючок № 4 Синтепон Пробка от шампанского Кусок зеленой кожи или драпа Пуговицы, бусины, глазки. Клей «Момент» бесцветный или клеевой пистолет Не за горами Новый год, а с ним кутерьма новогодних хлопот, веселья и радости. И конечно, особая радость – это подарки. Их я всегда делаю сама и радую своих родных и близких. Поделюсь идеей, которую сделала буквально к конкурсу. Наступающий год по лунно-солнечному календарю двенадцатилетнего цикла – год Дракона. А значит и подарок мой будет – ДРАКОНЧИК. А так, как я преподаю вязание, то дракончик будет связан крючком.
Cлайд 3
Туловище Связать квадрат 10x10см шерстяной нитью столбиком без накида. Сложит... Туловище Связать квадрат 10x10см шерстяной нитью столбиком без накида. Сложить квадрат пополам по диагонали, связать крючком стороны квадрата. Получившийся треугольник набить плотно синтепоном. Голова Обвязать пробку шерстяной пряжей, используя схему вязания круга. Оформить голову дракона, используя пуговицы, бусины и кожу. Пришить голову к туловищу.
Cлайд 4
Гребешок Гребешок связать по схеме, используя нитки «Ирис» и тонкий крючок. П... Гребешок Гребешок связать по схеме, используя нитки «Ирис» и тонкий крючок. Пришить к туловищу от головы до хвоста. Лапы Из кожи или драпа вырезать по трафарету лапы дракона и приклеить их на клей «Момент». Дракончик готов. Придайте ему форму, загните хвост, чтобы он сидел устойчиво. Можно сделать крылья из яркой блестящей ткани. Это сделает его нарядным, ярким и новогодним. Для тех, кто не владеет техникой вязания крючком, дракончика можно сшить и из ткани. Дерзайте. Желаю успеха!
Cлайд 5
Такие сувениры на Новый год делают учащиеся коллектива. А что может быть прия... Такие сувениры на Новый год делают учащиеся коллектива. А что может быть приятней и дороже, чем подарок сделанный своими руками с любовью и вниманием.
Скачать эту презентацию
Наверх