X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Салфетница "Ананас"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Салфетница "Ананас"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Выпиливание это интересно! В школе искусств меня привлекли красивые поделки и... Выпиливание это интересно! В школе искусств меня привлекли красивые поделки изготовленные учителем и учениками. И я стал заниматься на отделении по выпиливанию лобзиком. Мне нравится заниматься выпиливанием потому что, можно по праздничному украсить дом забавными человечками, зверюшками, сделанными своими руками. Ведь такие разноцветные поделки интересны взрослым и детям.
Cлайд 3
Выбор изделия На 8 марта мне захотелось сделать маме и бабушкам, не просто по... Выбор изделия На 8 марта мне захотелось сделать маме и бабушкам, не просто подарки, но полезные вещи на кухне. Я долго думал, чтобы сделать сюрприз и решил сделать салфетницы.
Cлайд 4
Облачко обдумывания Облачко обдумывания
Cлайд 5
Выпиливание- древний способ изготовления и украшения изделий из древесины. Ещ... Выпиливание- древний способ изготовления и украшения изделий из древесины. Ещё издревле изготавливали всё необходимое для жизни: жилище, постройки, станки, орудия труда, мебель, посуду, детские игрушки и многое другое. Украшали дома ажурными элементами. В настоящее время ,постоянно сталкиваясь с деревом, человек изучил все его свойства. С помощью различных инструментов и материалов открыл более новые возможности этого чудесного материала.
Cлайд 6
Работы мастеров Мастера изготавливают различные изделия: предметы домашнего о... Работы мастеров Мастера изготавливают различные изделия: предметы домашнего обихода, украшения интерьера, а также забавные поделки.
Cлайд 7
Для выпиливания используется фанера 8-мм и клееная ель 18-мм. Поверхность дре... Для выпиливания используется фанера 8-мм и клееная ель 18-мм. Поверхность древесины необходимо покрыть прозрачным корабельным лаком. Вид древесины можно выбирать по своему желанию, в зависимости от того, где будет стоять изделие.
Cлайд 8
Лобзик Ленты для лобзика Ключ для болтов Столик для выпиливания Наждачная бум... Лобзик Ленты для лобзика Ключ для болтов Столик для выпиливания Наждачная бумага Ручная дрель Столярный клей Карандаш с линейкой Краски и кисти с палитрой Чертежная калька
Cлайд 9
Работа с лобзиком требует особой аккуратности. Хорошо должен быть освещен раб... Работа с лобзиком требует особой аккуратности. Хорошо должен быть освещен рабочий стол. Материалы и инструменты разместить в строгом порядке. Необходимо надеть фартук. Ключи класть справа, острыми краями от себя, чтобы при движении не уколоться. Клей ставится в тяжелую банку, чтобы не разливался. После окончания работы нужно тщательно убрать свое место.
Cлайд 10
Технология изготовления Сначала, я беру фанеру. Перевожу с помощью кальки рис... Технология изготовления Сначала, я беру фанеру. Перевожу с помощью кальки рисунок на фанеру, который состоит из трех частей. Выпиливаю лобзиком 1-ю фигуру, и 2-ю фигуру по внешнему контуру. Затем я проделываю тоже самое с 3-ей фигурой (основание) в которой выпиливаю внутренний контур, заранее подготовленный. Для этого просверливается отверстие. Освобождается лента пилы с одного конца, продевается в отверстие и снова закрепляется. Протягивается лента пилы сквозь щель к отверстию в центре. После того как внутренняя деталь выпилена, открепляется лента и вытаскивается лобзик. После того, как выпилил все фигуры, я их отшлифовываю, используя для этого наждачную бумагу. Затем все фигуры раскрашиваю, после высыхания, покрываю лаком и склеиваю детали.
Cлайд 11
Мне конечно еще очень далеко до работ настоящих мастеров, но немного я, уже н... Мне конечно еще очень далеко до работ настоящих мастеров, но немного я, уже научился. И вот мои работы.
Cлайд 12
Панно «Жар птица» Подвеска «Летающие бабочки» Панно «Жар птица» Подвеска «Летающие бабочки»
Cлайд 13
Мне нравится мое занятие и я думаю, что работу выполнил хорошо. Потому, что н... Мне нравится мое занятие и я думаю, что работу выполнил хорошо. Потому, что не каждый сможет выпилить такую поделку. Я уверен, что вам понравится моя работа. И вы оцените её по достоинству.
Скачать эту презентацию
Наверх