X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Школьная мастерская Работы из папье-маше

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Школьная мастерская Работы из папье-маше

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Школьная мастерская Работы из папье-маше Презентацию составила учитель началь... Школьная мастерская Работы из папье-маше Презентацию составила учитель начальных классов МОУ «Гимназия №1» Корнева Е. Г.
Cлайд 2
«Папье-маше» в переводе с французского языка (papier mache) - «жеваная бумага... «Папье-маше» в переводе с французского языка (papier mache) - «жеваная бумага». Этот материал применяется для изготовления муляжей, театральной бутафории, игрушек, масок и многого другого. Что такое папье- маше?
Cлайд 3
Способ изготовления. Способ изготовления довольно простой, а сделанные из нег... Способ изготовления. Способ изготовления довольно простой, а сделанные из него предметы отличаются легкостью и прочностью, к тому же изделия из папье-маше поддаются различной отделке. Изготовить папье-маше можно двумя способами, один из которых заключается в оклеивании какой-нибудь формы кусочками мягкой бумаги в несколько слоев, второй способ, это использование измельченной бумажной массы, которой можно придавать различную форму. Рассмотрим первый способ.
Cлайд 4
Работать с папье-маше удобнее всего на большом столе, но обязательно застелит... Работать с папье-маше удобнее всего на большом столе, но обязательно застелите его газетами или старой клеенкой. Для работы понадобится обойный клей ,который разводят, следуя указаниям на упаковке или ПВА.
Cлайд 5
Если форма, которую предполагается оклеивать, останется внутри изделия, ее ср... Если форма, которую предполагается оклеивать, останется внутри изделия, ее сразу смазывают клеем. Если же ее придется извлекать, то надо смазать ее вазелином и клеить первый слой бумаги на него. Бумагу и газету необходимо обязательно рвать на мелкие кусочки руками, а не резать ножницами.
Cлайд 6
Форма проклеивается слоями - слой газеты, слой бумаги, слой газеты, и так не ... Форма проклеивается слоями - слой газеты, слой бумаги, слой газеты, и так не менее 7-ми слоев. Каждому слою нужно давать просохнуть, прежде чем наклеивать следующий. Изготовление чашечки
Cлайд 7
После того как проклеили несколько слоев бумаги и дали им высохнуть, нанести ... После того как проклеили несколько слоев бумаги и дали им высохнуть, нанести гуашью грунт ,
Cлайд 8
а затем рисунок. а затем рисунок.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Скачать эту презентацию
Наверх