X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Виды крепежных изделий

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Виды крепежных изделий

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Крепёжные изделия (крепёж) — детали для образования соединения Крепёжные изделия (крепёж) — детали для образования соединения
Cлайд 3
К основным видам резьбовых крепежных изделий относят болты, винты, шпильки и ... К основным видам резьбовых крепежных изделий относят болты, винты, шпильки и гайки.
Cлайд 4
Болт    Крепежное изделие в форме стержня с наружной резьбой на одном конце, ... Болт    Крепежное изделие в форме стержня с наружной резьбой на одном конце, с головкой на другом, образующее соединение при помощи гайки или резьбового отверстия в одном из соединяемых изделий.
Cлайд 5
Винт    Крепежное изделие для образования соединения или фиксации, выполненно... Винт    Крепежное изделие для образования соединения или фиксации, выполненное в форме стержня с наружной резьбой на одном конце и конструктивным элементом для передачи крутящего момента на другом. Примечание:   Конструктивный элемент винта для передачи крутящего момента может представлять головку со шлицем, головку с накаткой или, при отсутствии головки, шлиц в торце стержня.
Cлайд 6
Шуруп имеет форму стержня, который имеет наружную специальную резьбу, резьбов... Шуруп имеет форму стержня, который имеет наружную специальную резьбу, резьбовой конический конец и головку на другом конце. Шуруп ввинчивается, образуя резьбу в отверстии изделия из дерева или пластмассы. Примечание: резьба отличается треугольным заостренным профилем и большой шириной впадины по сравнению с шириной, которую имеет зуб.
Cлайд 7
Шпилька    Крепежное изделие в форме цилиндрического стержня с наружной резьб... Шпилька    Крепежное изделие в форме цилиндрического стержня с наружной резьбой на обоих концах или на всей длине стержня. Штифт    Крепежное изделие в форме цилиндрического или конического стержня для фиксации изделий при сборке.
Cлайд 8
 Гайка   Крепежное изделие с резьбовым отверстием и конструктивным элементом ...  Гайка   Крепежное изделие с резьбовым отверстием и конструктивным элементом для передачи крутящего момента. Примечание:   Конструктивным элементом гайки для передачи крутящего момента может быть многогранник, накатка на боковой поверхности, торцевые и радиальные отверстия, шлицы и т.д.
Cлайд 9
  Шайба    Крепежное изделие с отверстием, подкладываемое под гайку или голов...   Шайба    Крепежное изделие с отверстием, подкладываемое под гайку или головку болта или винта для увеличения опорной поверхности и(или) предотвращения их самоотвинчивания.
Cлайд 10
Шплинт    Крепежное изделие в форме проволочного стержня полукруглого сечения... Шплинт    Крепежное изделие в форме проволочного стержня полукруглого сечения, сложенного вдвое с образованием головки.
Cлайд 11
Заклёпка    Крепежное изделие в форме гладкого цилиндрического стержня с голо... Заклёпка    Крепежное изделие в форме гладкого цилиндрического стержня с головкой на одном конце, служащее для получения неразъемного соединения за счет образования головки на другом конце стержня пластической деформацией.
Cлайд 12
1. С какими видами крепежа вы сегодня познакомились? 2. Чем отличается винт о... 1. С какими видами крепежа вы сегодня познакомились? 2. Чем отличается винт от шурупа? 3. В каких случаях показано использование шайбы? Какой крепеж используют при создании неразъемного соединения?
Скачать эту презентацию
Наверх