X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Презентация по культуре общения на тему "Понятие Этикета" (5 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Презентация по культуре общения на тему "Понятие Этикета" (5 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПОНЯТИЕ ЭТИКЕТА ПОНЯТИЕ ЭТИКЕТА
Cлайд 2
Прочитайте и запомните Начаться Началась Начался Прочитайте и запомните Начаться Началась Начался
Cлайд 3
Речевая гимнастика Избалована болонка, Извертелась собачонка. Сколько шерсти,... Речевая гимнастика Избалована болонка, Извертелась собачонка. Сколько шерсти, Сколько злости При таком ничтожном росте. (В. Берестов)
Cлайд 4
Прочиайте и запомните Надеть Одеть (что-нибудь) (кого-нибудь) форму ребенка п... Прочиайте и запомните Надеть Одеть (что-нибудь) (кого-нибудь) форму ребенка пальто девочку туфли больного шапку куклу платье бабушку костюм Сережу
Cлайд 5
Этикет это правила отношений между людьми, принятые в обществе Этикет это правила отношений между людьми, принятые в обществе
Cлайд 6
Человека делают привлекательным: чистота, аккуратность, внешность (лицо, взгл... Человека делают привлекательным: чистота, аккуратность, внешность (лицо, взгляд, прическа), походка, осанка, жесты, одежда, речь, поступки.
Cлайд 7
Виды этикета Этикет внешнего вида - умение красиво выглядеть. Речевой этикет ... Виды этикета Этикет внешнего вида - умение красиво выглядеть. Речевой этикет - умение правильно говорить с окружающими. Этикет поведения — умение правильно вести себя в различных ситуациях.
Cлайд 8
Очень вежливый индюк Объявился В доме Вдруг Очень Вежливый Индюк. Заходите, ч... Очень вежливый индюк Объявился В доме Вдруг Очень Вежливый Индюк. Заходите, что ли, в гости – Поучиться Вежливости!
Cлайд 9
- Я и сам, - Кричал Индюк, Доктор Вежливых Наук, - И жена моя – пример Замеча... - Я и сам, - Кричал Индюк, Доктор Вежливых Наук, - И жена моя – пример Замечательных манер! Даже, когда спит она, Видно, что воспитанна!
Cлайд 10
Не стесняйся ты, Осел! Заходи, садись за стол! Что же ты молчишь, как рыба? Г... Не стесняйся ты, Осел! Заходи, садись за стол! Что же ты молчишь, как рыба? Говори: «Приду, спасибо!» Ты не будь свиньей, Свинья, -Ждет тебя Моя семья!
Cлайд 11
Раз по тридцать в день, Не реже, Он кричал: - Эй, вы, невежи! Только раньше б... Раз по тридцать в день, Не реже, Он кричал: - Эй, вы, невежи! Только раньше бы Умыла Ты свое свиное рыло!
Cлайд 12
Как ни бился он, Однако К индюку никто не шел – Ни Корова, Ни Собака, Ни Хавр... Как ни бился он, Однако К индюку никто не шел – Ни Корова, Ни Собака, Ни Хавронья, Ни Осел!
Cлайд 13
Посинел Индюк от злости: - Не идут, нахалы, в гости! Зря пропали все труды! В... Посинел Индюк от злости: - Не идут, нахалы, в гости! Зря пропали все труды! Все они балды-балды! И добавил С высоты Своего величия: - Не усвоили, Скоты, Правила приличия!
Cлайд 14
Заходите в гости! Число в домике у Белки, Дети вымыли тарелки, Мусор вымели в... Заходите в гости! Число в домике у Белки, Дети вымыли тарелки, Мусор вымели во двор, Палкой выбили ковер.
Cлайд 15
Постучался почтальон – Благородный старый Слон, Вытер ноги о подстилку: - Рас... Постучался почтальон – Благородный старый Слон, Вытер ноги о подстилку: - Распишитесь за «Мурзилку», - Протягивает веточку, Показывает клеточку; - Напишите мелко «Получила Белка».
Cлайд 16
Кто еще стучится в двери? Это - мошки, птицы, звери! Вытирайте ножки, Дорогие... Кто еще стучится в двери? Это - мошки, птицы, звери! Вытирайте ножки, Дорогие крошки! Заходите и садитесь. Поросята, не стыдитесь! Ведь бывают, между прочим, Свиньи вежливые очень. Все не от питания, А от воспитания!
Cлайд 17
Закончите предложения. Воспитанным называют человека, который... Правила пове... Закончите предложения. Воспитанным называют человека, который... Правила поведения нужно знать для того, чтобы... С вежливым человеком приятно общаться, потому что...

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх