X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Презентация.Интегрированный урок-игра по естествознанию (биология,химия,физика) "Умники"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Презентация.Интегрированный урок-игра по естествознанию (биология,химия,физика) "Умники"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Правила игры Две команды выбирают вопросы на игровом поле. Первая команда выб... Правила игры Две команды выбирают вопросы на игровом поле. Первая команда выбирает № вопроса. Цвет выбранного вопроса подскажет область вопроса (красный- биология ,зеленый- физика, желтый –химия). Команды обсуждают вопрос 3 мин.По истечению времени обсуждения первая команда дает ответ. При правильном ответе команда зарабатывает 5 баллов, если ответ неправильный, право ответить получает вторая команда. При неправильном ответе обеих команд обе команды получают 0 В каждой области знания есть вопрос- «Черный ящик» за отгадывание что находится в черном ящике команда получает 6 баллов. Ваша активность и знания оцениваются оценкой .
Cлайд 4
Игровое поле 1 2 3 4 5 6 8 9 10 12 7 14 16 17 18 15 13 11 Игровое поле 1 2 3 4 5 6 8 9 10 12 7 14 16 17 18 15 13 11
Cлайд 5
Биология Биология
Cлайд 6
В связи с чем про лук сложена поговорка: «Лук – от семи недуг». С помощью чег... В связи с чем про лук сложена поговорка: «Лук – от семи недуг». С помощью чего лук и чеснок оберегают людей от болезней?
Cлайд 7
Римляне и греки приписывали луку способность возбуждать неистощимую жизненную... Римляне и греки приписывали луку способность возбуждать неистощимую жизненную силу, энергию и вводили его в рацион воинов. Особые лечебные свойства придают луку фитонциды, которые губительно действуют на дизентерийную, дифтерийную, туберкулезную палочки, стрептококки, трихомонады и др. микроорганизмы, обеспечивают эффективную защиту против тифа и чумы.
Cлайд 8
Согласно русской пословице, голову нужно держать в холоде. Вопрос: как, согла... Согласно русской пословице, голову нужно держать в холоде. Вопрос: как, согласно этой же пословице, нужно держать ноги и живот?
Cлайд 9
Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле. Именно тогда ты сможеш... Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле. Именно тогда ты сможешь быстро принимать решения и трезво мыслить, быстро двигаться, и точно не заработаешь простуду, если ноги содержишь в тепле. Именно эта пословица была любимой у известного полководца А. Суворова.)
Cлайд 10
Из того, что находится в черном ящике, можно получить муку и крупу. Для этого... Из того, что находится в черном ящике, можно получить муку и крупу. Для этого сырье нужно собрать после первых заморозков и вымочить двое суток, сменяя воду. Затем, нагрев до кипячения, пропустить через мясорубку и полученную массу высушить. Сухую массу размолоть. Из полученного продукта можно варить кашу и печь лепешки. Можно приготовить кофе. Но тем не менее, хотя в России этого продукта достаточно много, он практически не востребован. Вопрос: что находится в черном ящике?
Cлайд 11
желудь желудь
Cлайд 12
физика физика
Cлайд 13
Стада копытных в Африке сопровождают буйволовы скворцы (Buphagus spp.), в Сев... Стада копытных в Африке сопровождают буйволовы скворцы (Buphagus spp.), в Северной Америке – воловьи птицы (Molothrus spp.), Вопрос зачем птицы сопровождают травоядных млекопитающих?
Cлайд 14
Многие насекомоядные птицы сопровождают травоядных млекопитающих и ловят насе... Многие насекомоядные птицы сопровождают травоядных млекопитающих и ловят насекомых, вспугнутых ногами крупных союзников (тоже и хищники, которые питаются мелкими позвоночными)
Cлайд 15
По якутским поверьям, на ветвях этого дерева живет Хозяйка Земли. А вот что п... По якутским поверьям, на ветвях этого дерева живет Хозяйка Земли. А вот что поется в песне об этом дереве: Первое дело – мир освещать, Второе дело – скрип утешать, Третье дело – больных исцелять, Четвертое дело – чистоту соблюдать.
Cлайд 16
Ветка березы. Люди освещали дома березовыми лучинками; дегтем из березовой ко... Ветка березы. Люди освещали дома березовыми лучинками; дегтем из березовой коры смазывали оси колес, чтобы они не скрипели; от болезней почек, печени и легких помогает отвар березовых почек; полы мыли да парились березовыми вениками
Cлайд 17
Один охотник приобрел в питомнике щенка. Заводчик уверял, что щенок чистокров... Один охотник приобрел в питомнике щенка. Заводчик уверял, что щенок чистокровный и экстерьер щенка был соответствующий.Но через год охотник предъявил претензии заводчику и обвинил его в обмане и подал на него в суд. Как охотник сможет доказать факт мошенничества со стороны заводчика?
Cлайд 18
Охотник провел анализирующее скрещивание, скрестив свою собаку с самкой с рец... Охотник провел анализирующее скрещивание, скрестив свою собаку с самкой с рецессивными признаками. 50% щенков имели экстерьер как у самки, что доказывало нечистопородность.
Cлайд 19
В этом конкурсе предлагается угадать физическое понятие, которое состоит из д... В этом конкурсе предлагается угадать физическое понятие, которое состоит из двух частей, являющихся определениями каких – либо слов. Атмосферное явление + собачье лакомство = характеристика звука.
Cлайд 20
ГРОМКОСТЬ ГРОМКОСТЬ
Cлайд 21
Первый мой слог означает – крушенье, крохотен слог мой второй, рождаюсь лишь ... Первый мой слог означает – крушенье, крохотен слог мой второй, рождаюсь лишь только в зелёных растеньях. Подумайте, кто я такой?
Cлайд 22
(Крах-мал) (Крах-мал)
Cлайд 23
В состав какого химического элемента входит известная кость скелета человека ... В состав какого химического элемента входит известная кость скелета человека и животного?
Cлайд 24
(Се-ребро) (Се-ребро)
Cлайд 25
Юля утверждает, что Лариса толще её. Они решили это проверить, пошли на каток... Юля утверждает, что Лариса толще её. Они решили это проверить, пошли на каток, взяли с собой рулетку и решили мучающую их проблему. Как это у них получилось?
Cлайд 26
Юля и Лариса оттолкнулись от бортика, а потом измерили расстояния, на которые... Юля и Лариса оттолкнулись от бортика, а потом измерили расстояния, на которые они разъехались. Лариса проехала меньшее расстояние, чем Юля, значит, она была толще.
Cлайд 27
1). Он был одним из первых ученых, работавших на войну, и первой жертвой войн... 1). Он был одним из первых ученых, работавших на войну, и первой жертвой войны среди людей науки. 2). Его изобретения весьма популярны. 3). С его главным открытием мы сталкиваемся, когда принимаем ванну. 4). Он говорил: «Дайте мне такую точку опоры, и я переверну весь мир». 5). После сделанного открытия, он закричал: «Эврика!».
Cлайд 28
АРХИМЕД АРХИМЕД
Cлайд 29
Какой благородный металл состоит из болотных водорослей? Какой благородный металл состоит из болотных водорослей?
Cлайд 30
(Пла-тина) (Пла-тина)
Cлайд 31
В состав каких двух химических элементов входит напиток морских пиратов? В состав каких двух химических элементов входит напиток морских пиратов?
Cлайд 32
( Х-ром, б-ром) ( Х-ром, б-ром)
Cлайд 33
По правилам дорожного движения, перебегать дорогу перед близко едущим транспо... По правилам дорожного движения, перебегать дорогу перед близко едущим транспортом ни в коем случае нельзя. Почему?
Cлайд 34
Транспорт, движущийся с определённой скоростью, даже когда он резко затормози... Транспорт, движущийся с определённой скоростью, даже когда он резко затормозит, в силу инерции не успеет резко и быстро затормозить, так как оно проедет ещё тормозной путь
Cлайд 35
Витя утверждает, что в состоянии невесомости он бывает много раз в день. Прав... Витя утверждает, что в состоянии невесомости он бывает много раз в день. Правда ли это, ведь это возможно только в космическом корабле.
Cлайд 36
Да, он прав. Когда мы подпрыгиваем, наши ноги пока не касаются никакой опоры,... Да, он прав. Когда мы подпрыгиваем, наши ноги пока не касаются никакой опоры, следовательно, на какое – то мгновение мы пребываем в состоянии невесомости
Cлайд 37
ПОДСКАЗКИ: 1.Сначала он плавал, потом стал и летать. 2.Он многим, будучи их п... ПОДСКАЗКИ: 1.Сначала он плавал, потом стал и летать. 2.Он многим, будучи их проводником, спас жизнь. 3. Он не любит большую жару и сильную тряску. 4.Он всегда целенаправлен 4.Он безразличен к драгоценным металлам и алмазам, но волнуется при взаимодействии с железом.
Cлайд 38
Компас Компас
Cлайд 39
Первый мог слог – повозка большая, моральная сила – слог мой второй. В целом,... Первый мог слог – повозка большая, моральная сила – слог мой второй. В целом, важнейшую роль выполняя, хоть я невидим, всегда я с тобой!
Cлайд 40
В черном ящике ничего нет ответ – ВОЗДУХ. В черном ящике ничего нет ответ – ВОЗДУХ.
Cлайд 41
Основа моя – сухая трава, с обоих сторон – согласные. В целом я – газ, дороги... Основа моя – сухая трава, с обоих сторон – согласные. В целом я – газ, дорогие друзья, и кто я, думаю, ясно вам.
Cлайд 42
(К-сено-н) (К-сено-н)
Cлайд 43
химия 1 2 3 4 5 6 химия 1 2 3 4 5 6
Cлайд 44

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх