X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Спрос и закон спроса

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Спрос и закон спроса

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: «Спрос и закон спроса» Тема урока: «Спрос и закон спроса»
Cлайд 2
Задачи урока: определить понятия спроса и величина спроса; сформировать закон... Задачи урока: определить понятия спроса и величина спроса; сформировать закон спроса; выявить факторы влияющие на спрос.
Cлайд 3
Cлайд 4
Спрос (D) Спрос (D) – это потребность покупателей в данном товаре (услуге), в... Спрос (D) Спрос (D) – это потребность покупателей в данном товаре (услуге), выраженная в их покупательской способности.
Cлайд 5
Величина спроса Величина спроса - количество товара (услуг), которое покупате... Величина спроса Величина спроса - количество товара (услуг), которое покупатели готовы купить по данной цене в определенное время и в определенном месте.
Cлайд 6
График и закон спроса (D) P Q D Если P↑,то Q↓ Если P↓,то Q↑ P2 Q2 P1 Q1 L M График и закон спроса (D) P Q D Если P↑,то Q↓ Если P↓,то Q↑ P2 Q2 P1 Q1 L M
Cлайд 7
Эффект Гиффена 1батон=15 рублей 1батон=17 рублей 1х15=15 2х19=34 Эффект Гиффена 1батон=15 рублей 1батон=17 рублей 1х15=15 2х19=34
Cлайд 8
Факторы, влияющие на спрос: уровень дохода потребителей; вкусы и предпочтения... Факторы, влияющие на спрос: уровень дохода потребителей; вкусы и предпочтения потребителей; изменение спроса на взаимозаменяемые и дополняющие товары; ожидание изменения доходов и цен; изменение числа покупателей.
Cлайд 9
Взаимозаменяемые товары – группа товаров, удовлетворяющих аналогичные потребн... Взаимозаменяемые товары – группа товаров, удовлетворяющих аналогичные потребности. Дополняющие товары – товары, которые не могут потребляться один без другого.
Cлайд 10
Задание В каких случаях слово «спрос» должно быть заменено словами «величина ... Задание В каких случаях слово «спрос» должно быть заменено словами «величина спроса»? В результате снижения цен на земельные участки спрос на них увеличился; Потребительские доходы возрастают, и спрос на ювелирные изделия увеличивается; В результате повышения стоимости стрижки волос спрос на услуги парикмахеров упал; Цена на белый хлеб выросла, и из-за этого возрос спрос на черный хлеб; В результате снижения цен на цветы спрос на них увеличился; Потребительские доходы возрастают, и спрос на автомобили увеличивается; В результате роста цен холодильников спрос на них упал; Цена на масло выросла, и из-за этого возрос спрос на маргарин.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх