X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Нетрадиционные техники рисования в детском саду

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Нетрадиционные техники рисования в детском саду

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация «Нетрадиционные техники рисования в детском саду» Автор: воспитат... Презентация «Нетрадиционные техники рисования в детском саду» Автор: воспитатель высшей кв. категории Захарова Елена Александровна МБДОУ «Детский сад № 43 «Ручеёк» РТ. г. Набережные Челны.
Cлайд 2
«Это правда! Ну что же тут скрывать? Дети любят, очень любят рисовать. На бум... «Это правда! Ну что же тут скрывать? Дети любят, очень любят рисовать. На бумаге, на асфальте, на стене. И в трамвае и на окне!» Э. Успенский
Cлайд 3
интересно красиво весело креативно эмоционально Нетрадиционное рисование это интересно красиво весело креативно эмоционально Нетрадиционное рисование это
Cлайд 4
Рисование одно из самых любимых детских занятий. Нетрадиционные техники рисов... Рисование одно из самых любимых детских занятий. Нетрадиционные техники рисования положительно влияют на эмоциональное состояние ребенка. Это рисование направленное на умение отходить от стандарта. Главное условие самостоятельно мыслить и получение неограниченных возможностей выразить в рисунке свои чувства и мысли, погрузиться в удивительный мир творчества.
Cлайд 5
Рисование крупами рисование ладошками Способы изображения граттаж рисование з... Рисование крупами рисование ладошками Способы изображения граттаж рисование зубной щеткой кляксография пластилинография ниткография монотопия рисование по мокрому оттиск печатками Нетрадиционные способы рисования
Cлайд 6
Нетрадиционные техники рисования «Оттиск пробкой» Используется различные проб... Нетрадиционные техники рисования «Оттиск пробкой» Используется различные пробки и крышки. Изображение получают, прижимая пробку к штемпельной подушечке с краской нанося оттиск на бумагу. Для другого цвета меняется и мисочка и пробка.
Cлайд 7
«Кляксография» или раздувание краски. Нанести краску через трубочку для сока ... «Кляксография» или раздувание краски. Нанести краску через трубочку для сока и раздуть краску в разные стороны или капнуть кляксу на лист бумаги, сложить бумагу пополам и прогладить рукой, для того чтобы отпечаталось изображение.
Cлайд 8
«Оттиск смятой бумагой, оттиск поролоном и оттиск пенопластом» – способ получ... «Оттиск смятой бумагой, оттиск поролоном и оттиск пенопластом» – способ получения изображения путем прижимания смятой бумаги с густой краской и наносить оттиск на бумагу. «Желтые тюльпаны»
Cлайд 9
«Рисование по мокрой бумаге» - лист смачивается водой, а потом кистью или пал... «Рисование по мокрой бумаге» - лист смачивается водой, а потом кистью или пальчиком наносится изображение. Оно получается как бы размытым под дождем.
Cлайд 10
«Монотопия» – (отпечаток) – лист бумаги складывается пополам, затем разворачи... «Монотопия» – (отпечаток) – лист бумаги складывается пополам, затем разворачивается, краска наносится на одну половину листа – создается пейзаж. После чего лист снова складывается и отпечатывается, получается как бы зеркальное изображение. «Красные маки»
Cлайд 11
«Граттаж» – натирается свечой лист бумаги ( лучше картон или плотная бумага).... «Граттаж» – натирается свечой лист бумаги ( лучше картон или плотная бумага). Затем лист закрашивается каким либо изображением. «Белеет парус одинокий»
Cлайд 12
«Ниткопись» – рисование при помощи ниток. Выкладывание ниток по контуру каког... «Ниткопись» – рисование при помощи ниток. Выкладывание ниток по контуру какого – либо изображения «Розы в вазе»
Cлайд 13
«Рисование крупами (манная, рисовая), солью, песком» «Рисование крупами (манная, рисовая), солью, песком»
Cлайд 14
«Пластилинография» «Пластилинография»
Cлайд 15
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх