X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Соединение деталей из древесины на клею

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Соединение деталей из древесины на клею

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Соединение деталей из древесины на клею Презентацию выполнила учитель ГОУ СОШ... Соединение деталей из древесины на клею Презентацию выполнила учитель ГОУ СОШ № 380 Красносельского района г. Санкт-Петербурга Турова Марина Геннадьевна 2011г.
Cлайд 2
Многие детали из древесины соединяют склеиванием. Клеем называют вязкое вещес... Многие детали из древесины соединяют склеиванием. Клеем называют вязкое вещество, которое при затвердевании образует прочную пленку, соединяющую склеиваемые поверхности деталей.
Cлайд 3
Клеи бывают синтетические и природные. Синтетические клеи нашли широкое приме... Клеи бывают синтетические и природные. Синтетические клеи нашли широкое применение и выпускаются уже готовыми к применению (ПВА, БФ и др.) Их преимущество состоит в том, сто ими можно склеивать не только деревянные поверхности). Природный клей нужно готовить самому (казеиновый и столярный клеи).
Cлайд 4
Перед склеиванием поверхности деталей очищают от опилок или краски, намазываю... Перед склеиванием поверхности деталей очищают от опилок или краски, намазывают клеем, выдерживают 2-3 минуты на воздухе и соединяют друг с другом.
Cлайд 5
Затем детали сжимают струбциной и выдерживают до полного затвердевания клея (... Затем детали сжимают струбциной и выдерживают до полного затвердевания клея (обычно около 24 часов).
Cлайд 6
После освобождения деталей от зажимов клеевые соединения выдерживают еще в те... После освобождения деталей от зажимов клеевые соединения выдерживают еще в течение 12-24 часов, что придает соединению еще большую прочность, и лишь затем приступают к зачистке изделия.
Cлайд 7
Техника безопасности при соединении деталей на клею. Склеивать детали необход... Техника безопасности при соединении деталей на клею. Склеивать детали необходимо только на подкладных досках. Не дотрагиваться до горячей клееварки. При работе избегать попадания клея на кожу рук. После работы тщательно вымыть руки с мылом и проветрить помещение.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх