X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

ДЕНЬ МАТЕРИ

Скачать эту презентацию

Презентация на тему ДЕНЬ МАТЕРИ

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ДЕНЬ МАТЕРИ Работу выполнила ученица начальных классов Барвихинской СОШ. Б.Е.... ДЕНЬ МАТЕРИ Работу выполнила ученица начальных классов Барвихинской СОШ. Б.Е.С 4-а.
Cлайд 2
Во многих странах День Матери – государственный праздник. В России он введён ... Во многих странах День Матери – государственный праздник. В России он введён сравнительно недавно – с 1998 года и празднуется в последнее воскресенье ноября. В День Матери чествуются только матери: многодетные матери, матери-одиночки, женщины, готовящиеся стать матерью.
Cлайд 3
День Матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с ... День Матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с раннего детства несём в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы.
Cлайд 4
На свете добрых слов Живёт немало. Но всех добрее И важней одно: Из двух слог... На свете добрых слов Живёт немало. Но всех добрее И важней одно: Из двух слогов Простое слово «МАМА» И нету слов Роднее, чем оно.
Cлайд 5
МАМА! Самое прекрасное слово на земле – МАМА. Это первое слово, которое произ... МАМА! Самое прекрасное слово на земле – МАМА. Это первое слово, которое произносит каждый малыш. Оно звучит на всех языках одинаково нежно.
Cлайд 6
У мамы самые ласковые и нежные руки, они умеют всё. У мамы самое доброе и чут... У мамы самые ласковые и нежные руки, они умеют всё. У мамы самое доброе и чуткое сердце, оно ни к чему не остаётся равнодушным.
Cлайд 7
Мама, мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют чело... Мама, мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют человека – самого близкого, самого дорогого, единственного.
Cлайд 8
Быть матерью – важная и ответственная миссия. Дать своему малышу и колыбельну... Быть матерью – важная и ответственная миссия. Дать своему малышу и колыбельную песню, и кусок хлеба, и счастливую долю.
Cлайд 9
Где только силы и терпенье Берут все мамы на земле? Чтоб скрыть тревоги и сом... Где только силы и терпенье Берут все мамы на земле? Чтоб скрыть тревоги и сомненья И счастье дать тебе и мне.
Cлайд 10
Красивые мамы – на свете вас много, В глаза вы глядите открыто и прямо… В как... Красивые мамы – на свете вас много, В глаза вы глядите открыто и прямо… В какую бы даль не звала нас дорога, Нас всех провожают красивые мамы.
Cлайд 11
Мы маме так редко приносим букеты, И каждый частенько её огорчает… А добрая м... Мы маме так редко приносим букеты, И каждый частенько её огорчает… А добрая мама прощает всё это, Красивая мама всё это прощает.
Cлайд 12
Под грузом забот, не сгибаясь упрямо, Она выполняет свой долг терпеливо… Крас... Под грузом забот, не сгибаясь упрямо, Она выполняет свой долг терпеливо… Красива по-своему каждая мама, Любовью своей материнской –красива.
Cлайд 13
Люблю свою маму, за что, я не знаю, Наверно за то, что живу и мечтаю, И радую... Люблю свою маму, за что, я не знаю, Наверно за то, что живу и мечтаю, И радуюсь солнцу и светлому дню, За это её я родную люблю.
Cлайд 14
Дом держится на маме. А знаете ли вы… Что в течение года мамы вымывают: 18 ты... Дом держится на маме. А знаете ли вы… Что в течение года мамы вымывают: 18 тысяч ножей, вилок и ложек; 13 тысяч тарелок; 8 тысяч чашек; В течение года наши мамы проходят за покупками более 2 тысяч километров.
Cлайд 15
Есть у женщин святое начало: Продолжать человеческий род. Слово «мать» нам вс... Есть у женщин святое начало: Продолжать человеческий род. Слово «мать» нам всегда означало Человеческой жизни восход.
Cлайд 16
Руки матери – это святое. Сердце матери – божья свеча. Всё великое – с виду п... Руки матери – это святое. Сердце матери – божья свеча. Всё великое – с виду простое. Не суди о простом сгоряча.
Cлайд 17
Мать нас любит, жалеет, прощает, Даст нам руку, научит ходить. Мать любовью в... Мать нас любит, жалеет, прощает, Даст нам руку, научит ходить. Мать любовью весь мир защищает. Слово «мать» означает любить.
Cлайд 18
Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках. Самая прекрасн... Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках. Самая прекрасная из женщин – Женщина с ребёнком на руках.
Cлайд 19
От любой напасти заклиная, Ей-то уж добра не занимать. Нет, не Богоматерь, а ... От любой напасти заклиная, Ей-то уж добра не занимать. Нет, не Богоматерь, а земная, Гордая, возвышенная мать.
Cлайд 20
Свет любви издревле ей завещан, Так вот и стоит она в веках Самая прекрасная ... Свет любви издревле ей завещан, Так вот и стоит она в веках Самая прекрасная из женщин – Женщина с ребёнком на руках.
Cлайд 21
Всё на свете метится следами Сколько бы не пройдено путей, Яблоня - украшена ... Всё на свете метится следами Сколько бы не пройдено путей, Яблоня - украшена плодами, Женщина – судьбой своих детей.
Cлайд 22
Пусть ей вечно солнце рукоплещет, Так она и будет жить в веках. Самая прекрас... Пусть ей вечно солнце рукоплещет, Так она и будет жить в веках. Самая прекрасная из женщин Женщина с ребёнком на руках.
Cлайд 23
А. М. Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без ... А. М. Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся радость мира – от МАТЕРЕЙ.
Cлайд 24
Если вы хотите сделать маму самым счастливым человеком, почаще радуйте её, ст... Если вы хотите сделать маму самым счастливым человеком, почаще радуйте её, старайтесь не огорчать.
Cлайд 25
КОНЕЦ Спасибо за внимания!! КОНЕЦ Спасибо за внимания!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх