X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

День рождения Березки (Светлый праздник Троицы)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему День рождения Березки (Светлый праздник Троицы)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
День рождения Берёзки ( Светлый праздник Троицы) День рождения Берёзки ( Светлый праздник Троицы)
Cлайд 2
Цели: Создание модели дня рождения Берёзки как доброго поступка (дела) по отн... Цели: Создание модели дня рождения Берёзки как доброго поступка (дела) по отношению к природе. Подойти к празднованию праздника Троицы через празднование дня рождения.
Cлайд 3
Задача: Ознакомление детей с праздником Троица через их собственный социокуль... Задача: Ознакомление детей с праздником Троица через их собственный социокультурный опыт празднования дня рождения, воспитание любви к природе, к нашему краю, к русским традициям, приобщение к традициям праздника в форме занятия.
Cлайд 4
На дне рождения должны быть: добрые друзья, добрые слова берёзке, добрые песн... На дне рождения должны быть: добрые друзья, добрые слова берёзке, добрые песни и стихи, фольклор, игры, добрые дела деятельность индивидуальная , коллективная узнавание березки, подготовка подарков для берёзки речевая активность детей социокультурный опыт
Cлайд 5
В каждом элементе занятия должен учитываться деятельностный подход. В каждом элементе занятия должен учитываться деятельностный подход.
Cлайд 6
На нашем дне рождении( в занятии) не должно быть: лекций на тему Троица, Берё... На нашем дне рождении( в занятии) не должно быть: лекций на тему Троица, Берёзка- познавательного характера; нотаций.
Cлайд 7
Творческие группы 1). Сюрпризный, организационный, нацеливающий, проблемный м... Творческие группы 1). Сюрпризный, организационный, нацеливающий, проблемный момент ( начало). 2). Переход от собственного опыта празднования дня рождения к празднованию праздника «День рождения» (что можно сделать для берёзки на день рождения, что ей было бы приятно, что ей можно подарить на день рождения). Деятельность 3). Фольклор, фольклорные и речевые игры на день рождения берёзки. 4). Добрые слова, дела, друзья для берёзки.
Cлайд 8
Окончание занятия, подведение итогов. Что нового узнали на занятии? Какие чув... Окончание занятия, подведение итогов. Что нового узнали на занятии? Какие чувства испытывали? Какие добрые дела вы совершили для березки? Занятие удалось, если достигнуто состояние душевного тепла, желание творить добрые дела.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх