X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Для юных защитников Отечества

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Для юных защитников Отечества

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Кто изображен на картине? Илья Муромец Кто изображен на картине? Илья Муромец
Cлайд 4
Как называется картина? Кто её автор? Васнецов В.М. «Три богатыря» Как называется картина? Кто её автор? Васнецов В.М. «Три богатыря»
Cлайд 5
Пётр I Кто изображён на картине? Пётр I Кто изображён на картине?
Cлайд 6
Как называется наконечник автомата служащий также холодным оружием? Штык - нож Как называется наконечник автомата служащий также холодным оружием? Штык - нож
Cлайд 7
Назовите вид военного оружия? Снайперская винтовка Назовите вид военного оружия? Снайперская винтовка
Cлайд 8
Что это? С какой целью используются? противогаз Что это? С какой целью используются? противогаз
Cлайд 9
Назовите вид войска? снайпер Назовите вид войска? снайпер
Cлайд 10
штурвал тельняшка Название предметов: штурвал тельняшка Название предметов:
Cлайд 11
якорь маяк Название предметов: якорь маяк Название предметов:
Cлайд 12
"Побеждают не числом, а умением". А.В. Суворов "Побеждают не числом, а умением". А.В. Суворов
Cлайд 13
"Промедление смерти подобно". Пётр I "Промедление смерти подобно". Пётр I
Cлайд 14
"Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет". Александр Невский "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет". Александр Невский
Cлайд 15
Кто перед началом очень ответственного задания сказал: "Поехали!" Ю.А. Гагарин Кто перед началом очень ответственного задания сказал: "Поехали!" Ю.А. Гагарин
Cлайд 16
Cлайд 17
у ш к а п Стоят три старушки: Вздохнут они да охнут, Вблизи все люди глохнут. у ш к а п Стоят три старушки: Вздохнут они да охнут, Вблизи все люди глохнут.
Cлайд 18
у ш к и я л у п Летела тетеря Вечером - не теперя. Упала в лебеду- И теперь н... у ш к и я л у п Летела тетеря Вечером - не теперя. Упала в лебеду- И теперь не найду.
Cлайд 19
у ш к и ь ж р я л у п ё Не велик Матвей, Да далеко плюёт. у ш к и ь ж р я л у п ё Не велик Матвей, Да далеко плюёт.
Cлайд 20
с а м о л ё т у ш к и ь ж р я л у п ё Летит сова, Крыльями не шевелит, А шумит. с а м о л ё т у ш к и ь ж р я л у п ё Летит сова, Крыльями не шевелит, А шумит.
Cлайд 21
р а н с а м о л ё т у ш к и ь ж р я л у п д ё Летит -воет, упал - землю роет. р а н с а м о л ё т у ш к и ь ж р я л у п д ё Летит -воет, упал - землю роет.
Cлайд 22
р а н с а м о л ё т у ш к и ё т ь ж р я л у п м о н и д ё На пушку не похожа,... р а н с а м о л ё т у ш к и ё т ь ж р я л у п м о н и д ё На пушку не похожа, А палит - дай боже.
Cлайд 23
р а н с а м о л ё т к н а у ш к и ё т ь ж р я л у п м о н и д ё Ползёт черепа... р а н с а м о л ё т к н а у ш к и ё т ь ж р я л у п м о н и д ё Ползёт черепаха- Стальная рубаха. Враг в овраг, Черепаха - куда враг.
Cлайд 24
р а н с а м о л ё т е р т а с к н а у ш к и ё т ь ж р я л у п м о н и д ё Не ... р а н с а м о л ё т е р т а с к н а у ш к и ё т ь ж р я л у п м о н и д ё Не крылата, а перната. Как летит, так свистит. А сидит, так молчит.
Cлайд 25
р а н с а м о л ё т е р т а а с м и к н а у ш к и ё т ь ж р я л у п м о н и д... р а н с а м о л ё т е р т а а с м и к н а у ш к и ё т ь ж р я л у п м о н и д ё Крышкой закрыта, В землю зарыта. Ждёт - поджидает Фрица -бандита.
Cлайд 26
р а н с а м о л ё т е р т а а с м и к н а у ш к и ё т ь ж р я л у п м о н и д... р а н с а м о л ё т е р т а а с м и к н а у ш к и ё т ь ж р я л у п м о н и д ё а ш ю к а Красная девица- Гроза для фрицев. Стоит ей запеть, Как немцу верная смерть.
Cлайд 27
Жуков Г.К. адмирал Суворов А.В. царь Ушаков Ф.Ф. космонавт Гагарин Ю.А. прези... Жуков Г.К. адмирал Суворов А.В. царь Ушаков Ф.Ф. космонавт Гагарин Ю.А. президент Иван Грозный маршал Медведев Д.А. полководец
Cлайд 28
Кто Родине верен, Волков бояться - Храбрец себя винит, Смелость Кто с мечом к... Кто Родине верен, Волков бояться - Храбрец себя винит, Смелость Кто с мечом к нам придет, Солдат спит, тот в бою примерен в лес не ходить. трус –товарища. города берет. тот от меча и погибнет. а служба идет.
Cлайд 29
Автор презентации учитель МОБУ СОШ № 3 ЛГО Криловец Марина Юрьевна vf_hv_yf@b... Автор презентации учитель МОБУ СОШ № 3 ЛГО Криловец Марина Юрьевна vf_hv_yf@bk.ru

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх