X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Час общения «Времена года»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Час общения «Времена года»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Час общения «Времена года» МБОУ Зареченская средняя общеобразовательная школа... Час общения «Времена года» МБОУ Зареченская средняя общеобразовательная школа Собинского района 2010/11 учебный год
Cлайд 2
Эпиграф: Заботься о ближних своих и домашних своих… Протопоп Аввакум Эпиграф: Заботься о ближних своих и домашних своих… Протопоп Аввакум
Cлайд 3
Cлайд 4
Разминка «МОЛЕКУЛА» Разминка «МОЛЕКУЛА»
Cлайд 5
РОЛЕВАЯ ИГРА «ВРЕМЕНА ГОДА» РОЛЕВАЯ ИГРА «ВРЕМЕНА ГОДА»
Cлайд 6
Лето Лето
Cлайд 7
Лето Начало лета. Семья собралась, чтобы обсудить планы на летний отдых. Мама... Лето Начало лета. Семья собралась, чтобы обсудить планы на летний отдых. Мама мечтает о поездке к морю. Папа хотел бы заняться ремонтом дачного домика. Бабушка с дедушкой планируют спокойный отдых на лоне природы в деревне. Старшая дочь планирует отправиться в спортивный лагерь, средний сын мечтает о путешествии с классом, младшая дочь рвётся побывать у второй бабушки, в другом городе. Обсудите, как вы будете отдыхать?
Cлайд 8
Зима Зима
Cлайд 9
Зима Зима. Папа приходит с работы в последний предновогодний день и сообщает,... Зима Зима. Папа приходит с работы в последний предновогодний день и сообщает, что ему выдали небольшую премию. Мама давно хотела приобрести новое платье . Бабушка надеется на тёплый платок. Дедушка вспоминает о своих стоптанных тапочках. Старший сын надеется, что ему, наконец, купят велосипед. Средняя дочь хотела бы успеть приобрести новое платье к праздничному вечеру. Младшая дочь сразу вспомнила о большом плюшевом медведе, которого бы хотела иметь… Обсудите, как вы потратите премию?
Cлайд 10
Весна Весна
Cлайд 11
Весна Весна. Семья за столом. Мама разливает чай. Окна открыты, тепло и солне... Весна Весна. Семья за столом. Мама разливает чай. Окна открыты, тепло и солнечно. Вдруг за окном раздаётся голос: «Виктор! Пора! Мы ждём тебя!» Это кричат друзья старшего сына… Через некоторое время другой голос: «Светлана! Принесли новый видеофильм! Идём смотреть!» Это зовут среднюю дочь. И наконец, за окном обращение к младшему сыну. «Максим! В воротах некому стоять! Иди в футбол играть». Обсудите, как вы поступите, что скажите друг другу?
Cлайд 12
Осень Осень
Cлайд 13
Осень Осень. Пора убирать урожай на дачном участке. Но у каждого свои планы. ... Осень Осень. Пора убирать урожай на дачном участке. Но у каждого свои планы. Мама хотела бы устроить день покупок. Папе нужно доиграть партию в шахматы с приятелем. Старшая дочь собралась ехать в лес с друзьями. Сын договорился о посещении выставки кошек. Младшая дочь приглашена в соседний дом к новой подружке. Бабушка уже устроилась читать захватывающий роман. Дедушка обожает бродить по лесу. Обсудите, как вы поступите, что скажите друг другу?
Cлайд 14
Что вам понравилось сегодня? Что не понравилось? Почему? Что вам понравилось сегодня? Что не понравилось? Почему?
Cлайд 15
МОЛОДЦЫ! СПАСИБО! МОЛОДЦЫ! СПАСИБО!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх