X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Откуда взялся сфетофор

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Откуда взялся сфетофор

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Откуда взялся светофор? 5 августа—день рождения светофора. Первое устройство ... Откуда взялся светофор? 5 августа—день рождения светофора. Первое устройство было установлено на улицах Лондона в 1868 году. Желтого цвета тогда не было. Первый электрический трехцветный светофор появился в 1918 году в Нью-Йорке.  
Cлайд 2
Для регулирования движения указанные цвета выбрали не случайно, а красный сде... Для регулирования движения указанные цвета выбрали не случайно, а красный сделали запрещающим, желтый — предупреждающим, а зеленый — разрешающим. Это связано с тем, что лучше всего в атмосфере распространяются лучи красного света. В дождливую и туманную погоду, а также в темное время суток они видны на значительном расстоянии. Желтый сигнал виден хуже красного, но лучше зеленого. Он хорошо заметен и наиболее подходит для предупреждающего сигнала. Разрешающий сигнал светофора сделали зеленым, чтобы его можно было легко отличить от запрещающего и предупреждающего сигналов.
Cлайд 3
По своему назначению светофоры бывают транспортные или пешеходные. По располо... По своему назначению светофоры бывают транспортные или пешеходные. По расположению сигналов – горизонтальные или вертикальные. Работающие светофоры (кроме мигающих желтых) отменяют требования знаков приоритета.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх