X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Времена года: зима, лето, весна, осень

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Времена года: зима, лето, весна, осень

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Воспитатель: Пузаркина И. Д. Воспитатель: Пузаркина И. Д.
Cлайд 2
12 месяцев 12 братьев друг за другом бродят Но друг друга не обгонят. Зима Ве... 12 месяцев 12 братьев друг за другом бродят Но друг друга не обгонят. Зима Весна Лето Осень Декабрь Март Июнь Сентябрь Январь Апрель Июль Октябрь Февраль Май Август Ноябрь
Cлайд 3
Матушка - зима Здравствуй, в белом сарафане Из серебряной парчи! На тебе горя... Матушка - зима Здравствуй, в белом сарафане Из серебряной парчи! На тебе горят алмазы, Словно яркие лучи- Здравствуй, русская молодка, Раскрасавица душа, Белоснежная лебёдка, Здравствуй, матушка – зима. Снег на полях, лёд на водах, Вьюга гуляет. Когда это бывает? (Зима).
Cлайд 4
Весна - краса Вскрываются почки, Как реки! Такая стоит трескотня! Тяжёлые сон... Весна - краса Вскрываются почки, Как реки! Такая стоит трескотня! Тяжёлые сонные веки Весна, Наконец подняла! Тает снежок, ожил лужок. День прибывает. Когда это бывает? (Весна)
Cлайд 5
Лето - красное Ярко солнце светит, В воздухе тепло, И куда ни взглянешь — Всё... Лето - красное Ярко солнце светит, В воздухе тепло, И куда ни взглянешь — Всё кругом светло. По лугу пестреют Яркие цветы, Золотом облиты Тёмные листы. Солнце печёт, липа цветёт. Рожь поспевает, когда это бывает? (Зима)
Cлайд 6
Золотая - Осень Миновало лето, Осень наступила. На полях и в рощах Пусто и ун... Золотая - Осень Миновало лето, Осень наступила. На полях и в рощах Пусто и уныло. Птички улетели, Стали дни короче, Солнышка не видно, Темны-темны ночи. Несу я урожаи Поля вновь засеваю, Птиц к югу отправляю, Деревья раздеваю, Но не касаюсь сосен и ёлочек (осень)

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх