X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Посуда (загадки)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Посуда (загадки)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Посуда (Загадки) Подготовила воспитатель ГБДОУ №26 Петродворцового района г. ... Посуда (Загадки) Подготовила воспитатель ГБДОУ №26 Петродворцового района г. Санкт-Петербург г. Ломоносов Сак-Саковская А.С.
Cлайд 2
Я пыхчу, пыхчу, пыхчу, Больше греться не хочу. Крышка громко зазвенела: «Пейт... Я пыхчу, пыхчу, пыхчу, Больше греться не хочу. Крышка громко зазвенела: «Пейте чай, вода вскипела!»
Cлайд 3
Если хочешь выпить чай - То меня ты выбирай, Распрекрасную милашку, Всю в цве... Если хочешь выпить чай - То меня ты выбирай, Распрекрасную милашку, Всю в цветочках, с блюдцем...
Cлайд 4
Им можно хлебушек порезать И колбасу на бутерброд, И маслом булочку помазать.... Им можно хлебушек порезать И колбасу на бутерброд, И маслом булочку помазать. Хорош для многих он работ!
Cлайд 5
Всех кормлю с охотой я, А сама безротая. Всех кормлю с охотой я, А сама безротая.
Cлайд 6
Салат, макароны, котлеты, картошку Их можно, конечно, покушать и ложкой, Но м... Салат, макароны, котлеты, картошку Их можно, конечно, покушать и ложкой, Но мною удобней - у меня есть зубчики Правда, невозможно мною кушать супчики.
Cлайд 7
Среди ложек я полковник. И зовут меня? Среди ложек я полковник. И зовут меня?
Cлайд 8
Жесткая, дырявая, Колючая, корявая. Что ей на спину положат, То она тотчас из... Жесткая, дырявая, Колючая, корявая. Что ей на спину положат, То она тотчас изгложет.
Cлайд 9
На плите стоит горячей Вкусноту под крышкой прячет, Кашу варит в ней мамуля, ... На плите стоит горячей Вкусноту под крышкой прячет, Кашу варит в ней мамуля, Ручки две, одна ...
Cлайд 10
Из неё обедать буду, Из глубокой или мелкой. И такая вот посуда Называется  Из неё обедать буду, Из глубокой или мелкой. И такая вот посуда Называется 

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх