X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правило написания НЕ с глаголами

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правило написания НЕ с глаголами

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок русского языка Тема урока: «Правило написания НЕ с глаголами». Урок русского языка Тема урока: «Правило написания НЕ с глаголами».
Cлайд 2
1)Что такое НЕ? К какой части речи относится? 2) Когда НЕ употребляется в реч... 1)Что такое НЕ? К какой части речи относится? 2) Когда НЕ употребляется в речи? 3) Как пишется НЕ с глаголами?
Cлайд 3
Платье новое – Вполне Хорошо сидит на мне. Это платье мне идёт. А костюм – на... Платье новое – Вполне Хорошо сидит на мне. Это платье мне идёт. А костюм – наоборот, Потому, что плохо сшит, Он на вешалке висит.
Cлайд 4
Костюм, платье -Рядом запишите ещё одно словарное слово платок Костюм, платье -Рядом запишите ещё одно словарное слово платок
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
прил. + платок платок + сущ. глаг. + платок Запишите словосочетания. прил. + платок платок + сущ. глаг. + платок Запишите словосочетания.
Cлайд 8
-Прочитайте, что у вас получилось. -Проверьте графическое обозначение. Красны... -Прочитайте, что у вас получилось. -Проверьте графическое обозначение. Красный платок, платок с каймой, накинуть платок
Cлайд 9
1)Что такое НЕ? К какой части речи относится? 2) Когда НЕ употребляется в реч... 1)Что такое НЕ? К какой части речи относится? 2) Когда НЕ употребляется в речи? 3) Как пишется НЕ с глаголами?
Cлайд 10
1) Частица НЕ относится к служебным частям речи. 2) Когда НЕ употребляется в ... 1) Частица НЕ относится к служебным частям речи. 2) Когда НЕ употребляется в речи? 3) Как пишется НЕ с глаголами?
Cлайд 11
Виктор Драгунский Виктор Драгунский
Cлайд 12
1) Частица НЕ относится к служебным частям речи. 2)Частица НЕ придаёт отрицат... 1) Частица НЕ относится к служебным частям речи. 2)Частица НЕ придаёт отрицательный смысл слову или предложению. 3) Как пишется НЕ с глаголами?
Cлайд 13
НЕ НЕ
Cлайд 14
Спишите, обозначьте орфограмму. глаг. глаг. не _ вижу, не _ мечтал Спишите, обозначьте орфограмму. глаг. глаг. не _ вижу, не _ мечтал
Cлайд 15
1) Частица НЕ относится к служебным частям речи. 2)Частица НЕ придаёт отрицат... 1) Частица НЕ относится к служебным частям речи. 2)Частица НЕ придаёт отрицательный смысл слову или предложению. 3) Частица НЕ пишется с глаголами раздельно.
Cлайд 16
Cлайд 17
Вставьте, где нужно частицу НЕ: Кашу маслом испортишь. Без труда вынешь рыбку... Вставьте, где нужно частицу НЕ: Кашу маслом испортишь. Без труда вынешь рыбку из пруда. Учи рыбу плавать.
Cлайд 18
Самостоятельная работа: упр.363 стр.101 *Спишите. *Обозначьте орфограммы там,... Самостоятельная работа: упр.363 стр.101 *Спишите. *Обозначьте орфограммы там, где вы раскрыли скобки и вставили пропущенные буквы.
Cлайд 19
Cлайд 20
Итог урока: -Какое правило мы сегодня запомнили? -Что вам помогло его запомнить? Итог урока: -Какое правило мы сегодня запомнили? -Что вам помогло его запомнить?
Cлайд 21
Домашнее задание: Упр. 7 стр.86, правило. Домашнее задание: Упр. 7 стр.86, правило.
Cлайд 22
Урок разработан учителем МОУ гимназии №103 г.Минеральные Воды Жуковой В.И. Урок разработан учителем МОУ гимназии №103 г.Минеральные Воды Жуковой В.И.
Скачать эту презентацию
Наверх