X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Прямое и переносное значение слов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Прямое и переносное значение слов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Прямое и переносное значение слов Цели: уметь различать прямое и переносное з... Прямое и переносное значение слов Цели: уметь различать прямое и переносное значение слова; употреблять в речи слова в переносном значении.
Cлайд 2
Проверка домашнего задания: среди рисунков найдите со значением многозначност... Проверка домашнего задания: среди рисунков найдите со значением многозначности и однозначности
Cлайд 3
Cлайд 4
Вспомним! Метафора – это… слово или оборот речи, употребленный в переносном з... Вспомним! Метафора – это… слово или оборот речи, употребленный в переносном значении на основе сходства.
Cлайд 5
Найдите слова в переносном значении в строках С.Есенина. Отговорила роща золо... Найдите слова в переносном значении в строках С.Есенина. Отговорила роща золотая березовым веселым языком. В саду горит костер рябины красной, но никого не может он согреть. Бежит, струится маленький серебряный ручей. Заколдован невидимкой, дремлет лес под сказку сна, словно белою косынкой подвязалася сосна.
Cлайд 6
Знакомство с материалами учебника. Упражнение 337 (самостоятельно) Знакомство с материалами учебника. Упражнение 337 (самостоятельно)
Cлайд 7
Физкультминутка Физкультминутка
Cлайд 8
Запишите словосочетания по группам: в первую – с переносным, во вторую – с пр... Запишите словосочетания по группам: в первую – с переносным, во вторую – с прямым значением. Болтать языком Болтать ногами Девочка плакала Елка плакала Золотые руки Золотые серьги Глубокое озеро Глубокое раздумье Медвежья берлога Медвежья услуга
Cлайд 9
Домашняя работа Параграф 66, Упражнение 341, 342 Домашняя работа Параграф 66, Упражнение 341, 342
Скачать эту презентацию
Наверх