X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Словосочетание. Простое предложение . Знаки препинания в простом предложении

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Словосочетание. Простое предложение . Знаки препинания в простом предложении

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Словосочетание. Простое предложение . Знаки препинания в простом предложении.... Словосочетание. Простое предложение . Знаки препинания в простом предложении. Урок-повторение в 6 классе подготовлен учителем русского языка и литературы МОУ СОШ № 46 г.Белгорода Захаровой Л.Н.
Cлайд 2
Цель Систематизировать знания о словосочетании и простом предложении Отрабаты... Цель Систематизировать знания о словосочетании и простом предложении Отрабатывать навыки вычленения словосочетаний из предложений Закрепить пунктуацию в простом предложении
Cлайд 3
Беседа по теме Что такое словосочетание? Чем оно отличается от предложения? Ч... Беседа по теме Что такое словосочетание? Чем оно отличается от предложения? Что называется предложением? На какие группы делятся предложения? На чем основано такое деление?
Cлайд 4
Однородные члены предложения Член предложения Часть речи Подлежащее Имя сущес... Однородные члены предложения Член предложения Часть речи Подлежащее Имя существительное, местоимение, имя прилагательное в значении имени существительного Сказуемое Глагол, краткое прилагательное Дополнение Имя существительное Определение Имя прилагательное Обстоятельство Наречие, имя существительное с предлогом
Cлайд 5
Проверочный диктант Прочитайте текст. У каждого человека есть свое любимое вр... Проверочный диктант Прочитайте текст. У каждого человека есть свое любимое время года. Многие любят лето, когда можно отдыхать, купаться, загорать. Больше всего лето любят дети, ведь именно летом на дворе стоит прекрасная солнечная погода. Все мы любим отдыхать на даче. Ведь именно там можно пойти в огород и нарвать душистой, сладкой, вкусной клубники. Еще там растут красивые цветы, вкусные ягоды. А воздух такой чистый и свежий, что совсем не хочется возвращаться в город!
Cлайд 6
Задания к тексту Выпишите из текста словосочетания. Найдите в них главное и з... Задания к тексту Выпишите из текста словосочетания. Найдите в них главное и зависимое слово. Выпишите простые предложения. Подчеркните в них главные и второстепенные члены. Обозначьте, каким частями речи они выражены. Найдите однородные члены предложения, подчеркните их. Объясните постановку знаков препинания в последнем предложении; в предложениях с однородными членами.
Cлайд 7
Итог урока Что такое словосочетание? Чем оно отличается от предложения? Что т... Итог урока Что такое словосочетание? Чем оно отличается от предложения? Что такое предложение?
Cлайд 8
Скачать эту презентацию
Наверх