X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Счастье и смысл жизни

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Счастье и смысл жизни

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
курсы ОДНКНРСЭ Основы светской этики тема: «Счастье и смысл жизни» Блинова Л.... курсы ОДНКНРСЭ Основы светской этики тема: «Счастье и смысл жизни» Блинова Л.В., учитель ИЗО и ЧЕРЧЕНИЯ МБОУ «СОШ № 30» г. Пермь 2012 г.
Cлайд 2
Cлайд 3
Объясните значение слов: Добро и зло Нравственность и мораль Честь и достоинство Объясните значение слов: Добро и зло Нравственность и мораль Честь и достоинство
Cлайд 4
Счастье это… Счастье это…
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Счастье - это любимый учитель, рассказывающий что-то УЖАСНО ИНТЕРЕСНОЕ, и ты,... Счастье - это любимый учитель, рассказывающий что-то УЖАСНО ИНТЕРЕСНОЕ, и ты, будто под гипнозом, погружаешься в то, что он рассказывает... Счастье - это полный контроль над своей жизнью. Ты можешь ею управлять, и она будет идти туда, куда тебе только захочется. Пусть не сразу, но ты это сможешь делать! Счастье – это когда посаженое тобой дерево вырастает выше тебя. Счастье – это когда после грозы на черном небе видишь яркую радугу Счастье – это когда бабочка садится на нос. Счастье- наступает тогда, когда исполняется то, чего ты долго ждал Счастье – это когда умеешь мечтать Счастье – оно бывает разное
Cлайд 8
Составь свой букет счастья Составь свой букет счастья
Cлайд 9
Счастье - оно бывает разное Бывает - звенящее, летящее, поющее и танцующее Бы... Счастье - оно бывает разное Бывает - звенящее, летящее, поющее и танцующее Бывает - уютное, теплое, мягкое и расслабленное Бывает - аппетитное, ароматное, немного горячее, но очень вкусное Бывает... Всяким оно бывает. И всегда - ТВОИМ, лично твоим, непохожим на чужие Счастья
Cлайд 10
Составьте из кирпичиков дом счастья Составьте из кирпичиков дом счастья
Cлайд 11
Счастье можно сделать практически из любого подручного материала - сгодится и... Счастье можно сделать практически из любого подручного материала - сгодится и завалявшаяся в ящике стола шоколадка, и желтый кленовый листик у дороги, и просто приятная мелодия... А еще - со Счастьем нужно уметь правильно обращаться! Что с ним делать можно? Можно: наблюдать за Счастьем, любоваться им, наслаждаться и ощущать всеми органами чувств Ни в коем случае нельзя: хватать Счастье грязными руками, пытаться удержать и бояться его потерять.
Cлайд 12
Cлайд 13
Мечта — заветное желание, исполнение которого сулит счастье. Мечта — заветное желание, исполнение которого сулит счастье.
Cлайд 14
«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Эт... «Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно!» - отрезала Гордость. «Попробуй...» - шепнула Мечта.
Cлайд 15
Что такое мечта? Мечта - это наши мысли-желания, которые кажутся нам недоступ... Что такое мечта? Мечта - это наши мысли-желания, которые кажутся нам недоступными и невозможными, но на первый взгляд. Мечта - это первый шаг к цели! Мечта - это сила, это смысл жизни, это интерес к жизни, это наш «мотиватор». Без мечты нет цели, нет задач, нет движения
Cлайд 16
А вы мечтатель или фантазер? Для мечты характерно: Готовность действовать рад... А вы мечтатель или фантазер? Для мечты характерно: Готовность действовать ради достижения Присущи чувства страстного желания Человек испытывает необходимость в осуществлении мечты Верит в ее реализацию, и верит, что он может ее осуществить Для фантазии характерно: НЕ готовность действовать ради достижения Присуще чувство пожелания, то есть "хотелось бы" Надежда, что когда-нибудь это осуществится НЕ верит в ее реализацию НЕ верит, что он может ее осуществить Смирение, привыкание к текущему положению дел
Cлайд 17
Cлайд 18
В чём смысл жизни? Себя не раз мы спрашиваем вдруг и как, слепцы, совсем не з... В чём смысл жизни? Себя не раз мы спрашиваем вдруг и как, слепцы, совсем не замечаем, что смыслом ВСЁ наполнено вокруг.
Cлайд 19
Каждый человек ставит перед собой цели, мечтает и стремиться к счастью. Со вр... Каждый человек ставит перед собой цели, мечтает и стремиться к счастью. Со временем среди многих целей выделяется главная – смысл жизни.
Cлайд 20
Cлайд 21
Составьте синквейн В первой строчке тема называется одним словом (обычно суще... Составьте синквейн В первой строчке тема называется одним словом (обычно существительным). Вторая строчка - это описание темы в двух словах (двумя прилагательными). Третья строчка - это описание действия в рамках этой темы тремя словами. Четвертая строка - это фраза из четырех слов, показывающая отношение к теме. Последняя строка - это синоним из одного слова, который повторяет суть темы.
Cлайд 22
Эксперты подводят итоги (какая команда получила наибольшее кол-во очков) Эксперты подводят итоги (какая команда получила наибольшее кол-во очков)
Cлайд 23
Домашнее задание Нарисуй город «Счастья» Карту фантастической страны, на кото... Домашнее задание Нарисуй город «Счастья» Карту фантастической страны, на которой нарисован маршрут поиска счастья.
Cлайд 24
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх