X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пословицы на современный лад

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пословицы на современный лад

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор: Кузьмин Александр, ученик 10 класса МОУ «СОШ» с.Каменка Турковского ра... Автор: Кузьмин Александр, ученик 10 класса МОУ «СОШ» с.Каменка Турковского района Саратовской области. Руководитель: Ионов В.А.
Cлайд 2
Пословица — это краткое мудрое изречение, имеющее законченную мысль. Открытки... Пословица — это краткое мудрое изречение, имеющее законченную мысль. Открытки с русскими пословицами и поговорками, выпущенные фирмой «Зингер» Что же это такое пословицы и поговорки ?
Cлайд 3
Пословица - меткие выражения , созданные народом на протяжении многих столети... Пословица - меткие выражения , созданные народом на протяжении многих столетий, в котором выражается не мнение отдельных людей, а народная оценка, народный ум. Каждый народ имеет свой набор пословиц и поговорок. Именно пословицы и поговорки стали истинным воплощением народной мудрости. Они несут в себе накопленный поколениями опыт. Основой пословицы или поговорки является пример жизненной ситуации . Открытки с русскими пословицами и поговорками, выпущенные фирмой «Зингер»
Cлайд 4
Но все течет, все изменяется. Сейчас мы живем в постоянно изменяющемся стреми... Но все течет, все изменяется. Сейчас мы живем в постоянно изменяющемся стремительном мире и удивляющем своей новизной. Без чего бы то нового человеку скучно, и он стремится от одного к другому с целью познания и совершенствования. Но даже в современной жизни есть место пословицам и поговоркам. Правда, в появившихся новых жизненных ситуациях, мы чаще всего используем старинные пословицы ,но на современный лад, либо появляются совершенно новые.
Cлайд 5
Кто рано встает- тот далеко от работы живет. Кто рано встает, тот без пробок ... Кто рано встает- тот далеко от работы живет. Кто рано встает, тот без пробок на работу попадет. Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.
Cлайд 6
Не суйся в воду возле химзаводу. По прикиду встречают - по понятиям провожают... Не суйся в воду возле химзаводу. По прикиду встречают - по понятиям провожают. Уплатил Федул все налоги, да протянул с голодухи ноги.
Cлайд 7
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины, светофоры еще ни... Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины, светофоры еще никого не сбивали. Пристегиваться поздновато, когда кругом палата.
Cлайд 8
Малый винтик большую машину остановит. Опытный водитель и в пути не станет, и... Малый винтик большую машину остановит. Опытный водитель и в пути не станет, и от колонны не отстанет.
Cлайд 9
Лежа на боку, не заработаешь и на Оку. Любишь кататься — люби и машину мыть. ... Лежа на боку, не заработаешь и на Оку. Любишь кататься — люби и машину мыть. Разбил добро — езжай на метро.
Cлайд 10
Мы живем в компьютерный век. В мире постоянно развивающихся цифровых технолог... Мы живем в компьютерный век. В мире постоянно развивающихся цифровых технологий и разработок. И даже в этой сфере можно применять старинные русские пословицы и поговорки, но немного их изменяя, так сказать, на компьютерный лад.
Cлайд 11
Не только опытные программисты программы разрабатывают. (Не боги горшки обжиг... Не только опытные программисты программы разрабатывают. (Не боги горшки обжигают.) Любишь играть в компьютерные игры, люби и сам программировать. (Любишь кататься —люби и саночки возить.)
Cлайд 12
Информатике учиться — всегда пригодится. (Грамоте учиться — всегда пригодится... Информатике учиться — всегда пригодится. (Грамоте учиться — всегда пригодится.) Программа высококвалифицированного программиста боится. (Дело мастера боится.)
Cлайд 13
На монитор нечего пенять, коли видеокарта крива. (На зеркало нечего пенять, к... На монитор нечего пенять, коли видеокарта крива. (На зеркало нечего пенять, коли рожа крива.) На отладчик надейся, но сам старайся не ошибаться. (На Бога надейся, а сам не плошай.)             
Cлайд 14
Неправильного результата работы программы без причины не бывает. (Дыма без ог... Неправильного результата работы программы без причины не бывает. (Дыма без огня не бывает.) Знал бы, где ошибусь в программе, был бы вдвойне внимателен. (Знал бы, где упаду, соломки бы подостлал.)
Cлайд 15
При подготовке презентации были использованы материалы следующих источников: ... При подготовке презентации были использованы материалы следующих источников: Газета для учителей информатики "Информатика" №23, 2009 г. Автор статьи Д.М. Златопольский. http://images.yandex.ru http://posloviz.ru/category/mashina/
Скачать эту презентацию
Наверх