X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

О глаголе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему О глаголе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
А ты знаешь, что он обозначает? А ты знаешь, что он обозначает?
Cлайд 2
Cлайд 3
Что делает? Что делает?
Cлайд 4
Добавь действие к предметам Л е т о м С е й ч а с З а в т р а С е г о д н я В... Добавь действие к предметам Л е т о м С е й ч а с З а в т р а С е г о д н я В ч е р а
Cлайд 5
Cлайд 6
Если что – то, сделал кто – то , давно или вчера, Время прошедшим называй без... Если что – то, сделал кто – то , давно или вчера, Время прошедшим называй без труда. *** Если сегодня, сейчас что – то делает кто – то, Во времени настоящем он в данное время живёт. *** Если кто – то о будущем говорит, Он обязательно вопросом всё подкрепит: Что я буду делать завтра? А что сделаю с утра?
Cлайд 7
П о ч и с л а м П о ч и с л а м
Cлайд 8
Проще простого определить число, Если кто – то один играет в футбол, идёт в к... Проще простого определить число, Если кто – то один играет в футбол, идёт в кино, То это единственное число. Если дети дружно живут, То на концерт иль в поход всем классом идут. Значит их много, а вместе радостно и хорошо. Это множественное число.
Cлайд 9
Чтоб глагол в предложении найти, Совсем не надо далеко идти! Кто? что? Предме... Чтоб глагол в предложении найти, Совсем не надо далеко идти! Кто? что? Предмет найди, И действие его определи. Глагол всегда в движении На месте не сидит. Он прыгает и бегает, смеётся и шалит. То красит, то рисует, то песенки поёт, Как маленький ребёнок спокойно не живёт.
Cлайд 10
О глаголе О глаголе
Cлайд 11
Г л а г о л Обозначает: ……………… Отвечает: …………………. Изменяется по числам:…. по ... Г л а г о л Обозначает: ……………… Отвечает: …………………. Изменяется по числам:…. по временам:
Скачать эту презентацию
Наверх