X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вводные слова и предложения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вводные слова и предложения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Вводные слова и предложения Урок русского языка в 8 классе (повторение и сист... Вводные слова и предложения Урок русского языка в 8 классе (повторение и систематизация изученного)
Cлайд 2
Цели урока: активизировать и закрепить знания учащихся о вводных словах и пре... Цели урока: активизировать и закрепить знания учащихся о вводных словах и предложениях , о знаках препинаниях при вводных словах, предложениях и вставных конструкциях. выработать умение пользоваться вводными словами и предложениями в собственных письменных и устных высказываниях. продолжать работу над связной речью учащихся. активизировать знания учащихся о тексте: совершенствовать умение определять стиль речи и тип речи, основную мысль текста, находить средства связи предложений в тексте. на основе материала о роли книг в жизни человека воспитывать в учащихся любовь к книгам, подвести учащихся к мысли о том, что книга –друг человека, помогающая людям стать нравственно чистыми,умными и грамотными людьми.
Cлайд 3
План урока I.Организационный момент. II.Обобщение изученного материала 1.Рабо... План урока I.Организационный момент. II.Обобщение изученного материала 1.Работа с предложениями (решение пунктуационных и орфографических задач) 2. Словарная работа 3.Опрос учащихся 4.Творческая работа 5.Распределительный диктант 6.Самостоятельная работа III. Итог урока IV.Домашнее задание.
Cлайд 4
Книга -лучший друг человека. Какое же счастье для человека, что ему дана возм... Книга -лучший друг человека. Какое же счастье для человека, что ему дана возможность дружить с книгой и пользоваться её неиссякаемой мудростью. Б.Горбатов.
Cлайд 5
1. Друзья мои читайте книги! Они безусловно играли и продолжают играть главну... 1. Друзья мои читайте книги! Они безусловно играли и продолжают играть главную роль в развити... нашей цивилизац…. (Во)первых книги рассказывают о том что человечество совершило передумало чего достигло в далёком прошлом. (Во) вторых объясняют настоящ…е и наконец увлекают в мир будущего. 2. Как справедливо отмечают библиофилы каждому необходимо знать как пользоваться книгой. 3. По словам С.Бэлзе одни люди заполняют книгами жизнь а другие-только стеллажи. Практикум Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания
Cлайд 6
Словарная работа Библиофил (от греч. Biblion -книга +phileo -люблю) - любител... Словарная работа Библиофил (от греч. Biblion -книга +phileo -люблю) - любитель, ценитель, собиратель книг.
Cлайд 7
Творческая работа Книги издавн… почитались на Руси. Ярослав Мудрый владел бол... Творческая работа Книги издавн… почитались на Руси. Ярослав Мудрый владел большой биб-лиотекой. Сейчас её следы потеря(н, нн)ы.Когда(нибудь)она будет найдена. Такая находка поможет узнать много интересного о прошлом нашего народа.
Cлайд 8
Сравните Книги, как известно, издавна почитались на Руси. Как утверждают лето... Сравните Книги, как известно, издавна почитались на Руси. Как утверждают летописцы, Ярослав Мудрый владел большой библиотекой. К сожалению, сейчас ее следы потеряны. Может быть, когда-нибудь она будет найдена. По мнению ученых,такая находка поможет узнать много интересного о прошлом нашего народа.
Cлайд 9
Справочные материалы. Ярослав Мудрый (княжил с 1019 по1054г.)- один из наибол... Справочные материалы. Ярослав Мудрый (княжил с 1019 по1054г.)- один из наиболее знаменитых русских князей.Время княжения Ярослава стало годами расцвета Древнерусского государства, строительство которого завершилось именно при этом правителе. Ярослав был грамотным и образованным человеком. Он покупал за границей много книг, читал их, по словам летописи,«днём и ночью», хорошо знал Библию.За это он получил в народе прозвище Мудрого.
Cлайд 10
Вводные и знаменательные слова. Вы верно прекрасно знаете содержание книги. В... Вводные и знаменательные слова. Вы верно прекрасно знаете содержание книги. Вы верно сформулировали главную мысль рассказа. 2.Таким образом книги – мост в мир знаний. Таким образом поэт изобразил уходящее лето. 3. Польза от общения с книгами и в том ,что они повышают грамотность, прививают вкус к хорошему слову и любовь к языку. (И)так будет всегда.-(И)так без книг невозможно стать полноценным челове- ком. 4. У каждого из вас,ребята,может быть любимая книга. -Может быть чтение любимой книги заменит вам на некоторое время общение с другом.
Cлайд 11
Сочинение ученика В феврале мне, конечно,исполнилось 14 лет,а через год мне, ... Сочинение ученика В феврале мне, конечно,исполнилось 14 лет,а через год мне, так сказать,будет 15.Я,значит,люблю книги, которые посвящены резьбе по дереву. Когда я за- кончу девятый класс,то,возможно, пойду в техникум, где буду учиться на резчика по дереву.
Cлайд 12
Книги и великие люди. Страстным собирателем книг и читателем был А.С.Пушкин .... Книги и великие люди. Страстным собирателем книг и читателем был А.С.Пушкин .По словам младшего брата Пушкин когда был еще ребенком иногда пр..водил бе… со…ые ночи в к…бинете отца «пожирая» все книги попадающиеся ему под руку.Как вспоминают многие лицеисты он поражал всех своей начитанностью.Даже уезжая в путешествия он брал с собой книги и относился к ним очень бережно.Умирая поэт обратил последние слова к книгам своей библиотеки Прощайте друз…я!
Скачать эту презентацию
Наверх