X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Омонимы, синонимы, антонимы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Омонимы, синонимы, антонимы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Омонимы, синонимы, антонимы Омонимы, синонимы, антонимы
Cлайд 2
слова не совсем обычные: и сходные, и различные слова не совсем обычные: и сходные, и различные
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Синонимы – слова одной части речи, различные по звучанию, но одинаковые по зн... Синонимы – слова одной части речи, различные по звучанию, но одинаковые по значению.
Cлайд 11
Метелица, метелица Снег по полю стелется! Кто кружится, вертится –Тот заметел... Метелица, метелица Снег по полю стелется! Кто кружится, вертится –Тот заметелится.
Cлайд 12
Ходит осень, бродит осень. Ветер с клёна листья сбросил. Под ногами коврик но... Ходит осень, бродит осень. Ветер с клёна листья сбросил. Под ногами коврик новый Жёлто – розовый – кленовый.
Cлайд 13
Шагает красавица, Легко земли касается. Идёт на поле, на реку, И по снежку, и... Шагает красавица, Легко земли касается. Идёт на поле, на реку, И по снежку, и по цветку. (весна)
Cлайд 14
Антонимы – слова, противоположные по лексическому значению: правда – ложь, вв... Антонимы – слова, противоположные по лексическому значению: правда – ложь, вверх – вниз.
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Используемые материалы Интернет http://www.proshkolu.ru/user/svischevi43/file... Используемые материалы Интернет http://www.proshkolu.ru/user/svischevi43/file/737655/ http://900igr.net/kartinki/russkij-jazyk/Sinonim-1/002-Sinonimy.html http://900igr.net/kartinki/russkij-jazyk/Antonim/001-Antonimy.html http://festival.1september.ru
Скачать эту презентацию
Наверх