X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Виды предложений по цели высказывания (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Виды предложений по цели высказывания (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема: «Виды предложений по цели высказывания и по интонации» Русский язык Тема: «Виды предложений по цели высказывания и по интонации» Русский язык
Cлайд 2
Минутка чистописания В воде купался, а сух остался. Гг гг ге гл Минутка чистописания В воде купался, а сух остался. Гг гг ге гл
Cлайд 3
Словарная работа В…круг, д…журный, з…вод, за…ц, к…р…ндаш, п…льто, …гурец, т…в... Словарная работа В…круг, д…журный, з…вод, за…ц, к…р…ндаш, п…льто, …гурец, т…варищ, р…бота, с…поги.
Cлайд 4
Работа по теме - Кряк, снеси нас домой! - А где вы живёте? - В муравейнике за... Работа по теме - Кряк, снеси нас домой! - А где вы живёте? - В муравейнике за лесом. Побудительное Вопросительное Повествовательное
Cлайд 5
По цели всегда различай предложения: В повествовательном – сообщение, Вопрос ... По цели всегда различай предложения: В повествовательном – сообщение, Вопрос – в вопросительном/Даёшь ответ?/, А в побудительном – просьба, совет.
Cлайд 6
Точка Я маковой крупинкой Упала на тропинку Остановила вас Закончила рассказ. Точка Я маковой крупинкой Упала на тропинку Остановила вас Закончила рассказ.
Cлайд 7
Вопросительный знак На странице я стою Всем вопросы задаю Согнут я всегда в д... Вопросительный знак На странице я стою Всем вопросы задаю Согнут я всегда в дугу Разогнуться не могу.
Cлайд 8
Восклицательный знак На странице Вверх тормашками Торчу! Восхищаюсь, Возмущаю... Восклицательный знак На странице Вверх тормашками Торчу! Восхищаюсь, Возмущаюсь И кричу.
Cлайд 9
Работаем по учебнику: Упр. 75 /Найдите в тексте вопросительное предложение, с... Работаем по учебнику: Упр. 75 /Найдите в тексте вопросительное предложение, спишите вопрос и ответ на него. Упр.76 /Найдите и запишите побудительное предложение/.
Cлайд 10
Определите по началу предложения, каким оно будет. С кем вы, гости … Однажды ... Определите по началу предложения, каким оно будет. С кем вы, гости … Однажды в студёную … А ты сам ступай … А где мой … Пусть струится …
Cлайд 11
Списать, расставить знаки в конце предложений. Вставить пропущенные орфограмм... Списать, расставить знаки в конце предложений. Вставить пропущенные орфограммы. Почему же подснежники растут з…мой почему сп…шат цв…сти эти цв…ты очень любят свет в голом л…су света очень много зацв…тай же скорей, весенний цв…ток
Скачать эту презентацию
Наверх