X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Не с именами существительными

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Не с именами существительными

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок по теме НЕ с именами существительными русский язык, 6 класс Автор презен... Урок по теме НЕ с именами существительными русский язык, 6 класс Автор презентации: Згулкина Наталья Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №18» г.Калуги
Cлайд 2
Словарная работа. Словарная работа.
Cлайд 3
Прочитайте предложения. 1.Недруг поддакивает, друг спорит. 2.Дружба верна не ... Прочитайте предложения. 1.Недруг поддакивает, друг спорит. 2.Дружба верна не лестью, а правдой и честью. 3.Друг в беде не бросит.
Cлайд 4
1) Выяснить условия……….. 2) Учиться…………………………. 1) Выяснить условия……….. 2) Учиться………………………….
Cлайд 5
НЕ С ИМЕНАМИ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМИ. НЕ С ИМЕНАМИ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМИ.
Cлайд 6
МАТЕРИАЛ ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ. 1.Ненастье задержало наш отъезд. 2. Внимание солдат ... МАТЕРИАЛ ДЛЯ НАБЛЮДЕНИЯ. 1.Ненастье задержало наш отъезд. 2. Внимание солдат устремилось на неприятеля. 3. Он говорил не правду, а ложь.
Cлайд 7
Алгоритм. Пиши слитно!   Пиши раздельно! 1.Если слово не употребляется без НЕ... Алгоритм. Пиши слитно!   Пиши раздельно! 1.Если слово не употребляется без НЕ: небылица, ненастье,невежда.   2.Еслислово с НЕ можно заменитьсинонимомбез НЕ: недруг – враг, неправда –ложь. Еслиесть или подразумеваетсяпротивопоставление: Недруг, а враг. Неправда, а ложь. Онмне не друг.
Cлайд 8
Цифровой диктант. Тот идёт вперёд, кто не боится (не) взгод. (Не) работа суши... Цифровой диктант. Тот идёт вперёд, кто не боится (не) взгод. (Не) работа сушит, а забота. Лучше умереть, чем (не) правду терпеть. Умный с одного слова поймёт, (не)вежде и тысяча впрок не идёт. (Не) силой борются, а умением. (Не) печь кормит, а руки. Друзья в (не) счастье познаются. (Не)везение способствует успеху, а труд и упорство Пища утоляет голод, знания исцеляют (не)вежество. 10. (Не) место красит человека, а человек место.
Cлайд 9
Оценивание. 0 ошибок - «5» 1-2 ошибки - «4» 3-4 ошибки - «3» Оценивание. 0 ошибок - «5» 1-2 ошибки - «4» 3-4 ошибки - «3»
Cлайд 10
Домашнее задание: 1.УПР. 238, правило стр.100 2.Дополнительное задание. 1.Сос... Домашнее задание: 1.УПР. 238, правило стр.100 2.Дополнительное задание. 1.Составить 10-15 словосочетаний по изученной орфограмме для словарного диктанта. 2.Творческое задание Написать грамматическую сказку на тему «Правописание НЕ с существительными».
Cлайд 11
«КОРАБЛИК» ПОНРАВИЛСЯ- КРАСНЫЙ ФЛАЖОК. «ТОСКА ЗЕЛЕНАЯ»- ЗЕЛЕНЫЙ ФЛАЖОК. НИКАК... «КОРАБЛИК» ПОНРАВИЛСЯ- КРАСНЫЙ ФЛАЖОК. «ТОСКА ЗЕЛЕНАЯ»- ЗЕЛЕНЫЙ ФЛАЖОК. НИКАК НЕ ТРОНУЛ- ЧЕРНЫЙ ФЛАЖОК.
Cлайд 12
Литература. 1. Учебник по русскому языку для 6 класс под редакцией Баранова, ... Литература. 1. Учебник по русскому языку для 6 класс под редакцией Баранова, Ладыженской, Тростенцовой и др. М.: «Просвещение», 2015 г. 2.Ладыженская, Тростенцова,Баранов: Русский язык. Методические рекомендации 6 класс. Пособие для учителей общеобразовательных организаций. М.: «Просвещение», 2014 г.
Скачать эту презентацию
Наверх