X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Обобщение знаний о падежах

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Обобщение знаний о падежах

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Обобщение знаний о падежах. Янович Наталья Анатольевна учитель начальных клас... Обобщение знаний о падежах. Янович Наталья Анатольевна учитель начальных классов МБОУ НШ/ДС №2 г. Сургут
Cлайд 2
Мы начать урок готовы, Будем слушать, рассуждать И друг другу помогать. Мы начать урок готовы, Будем слушать, рассуждать И друг другу помогать.
Cлайд 3
… марта. Классная работа. Вторник. … марта. Классная работа. Вторник.
Cлайд 4
Что прочитали? Что хотите сказать? Друг – это человек, который все поймет и п... Что прочитали? Что хотите сказать? Друг – это человек, который все поймет и поможет. Друг не забудешь через год. Друг доверишь любую тайну. а у 1 ответ – 1 балл
Cлайд 5
Тема урока: Цель урока: обобщение знаний о падежах. учиться определять падеж ... Тема урока: Цель урока: обобщение знаний о падежах. учиться определять падеж и грамотно писать, много думать, быть дружными. 1 ответ – 1 балл
Cлайд 6
Чистописание Отбойный, фонтан, привезти, тема, лето. ф Отбойный Привезти фое,... Чистописание Отбойный, фонтан, привезти, тема, лето. ф Отбойный Привезти фое, фоое, фооее, фоооее, фооооеее, … У фонтана Фёдор встречал свою дочь. Каждое задание – 1 балл.
Cлайд 7
Что такое отбойный? Это ручная машина для отделения горных пород от массива . Что такое отбойный? Это ручная машина для отделения горных пород от массива .
Cлайд 8
Словарная работа. Солнце заходит на . На свой этаж мы поднимаемся по . Школьн... Словарная работа. Солнце заходит на . На свой этаж мы поднимаемся по . Школьники отдыхают в . Клюква растет на . Пассажиры подходят к . Из вишни сварили . Гвозди забивают . За продуктами мы идём в . Западе лестнице воскресенье болоте автобусу компот молотком магазин Ответ – 1 балл, безошибочное списывание – 1 балл. П.п. Д.п. В.п. П.п. Д.п. В.п. Т.п. В.п.
Cлайд 9
Работа в паре. Напишите предложения в порядке следования падежей. С листом св... Работа в паре. Напишите предложения в порядке следования падежей. С листом связано здоровье растения. По ним в лист поступают вода и питательные вещества. Лист под ветром ломается. Жилки придают листу прочность. У листа гибкая ножка. 1 2 3 4 5 1 ответ – 1 балл
Cлайд 10
Самостоятельная работа. Спишите, вставьте пропущенные буквы. Подчеркните лишн... Самостоятельная работа. Спишите, вставьте пропущенные буквы. Подчеркните лишнее словосочетание. Гуляли в роще, шли к ч…рёмухе, взм…хнул пл…тком, нах…дился в ло…ке, т…тра…ь без обло…ки, гнездо без насе…ки, всадник на к…не, ж…л в гор…де, полз за ужом, л…жал на п…чи, подош..л к ферме, срубил б..рёзу. 1 балл – верно вставленная буква, 1 балл – правильные падежи. е а а о д д е ж д о и о е е ё е В.п. Д. п. Т.п. П.п. Р.п. Р.п. П.п. П.п. Т.п. П.п. Д.п. В.п.
Cлайд 11
Работа в паре. Напишите словосочетания по схеме. 1. (глагол) вдоль( сущ. ж.р.... Работа в паре. Напишите словосочетания по схеме. 1. (глагол) вдоль( сущ. ж.р. Р.п.) 2. по (сущ. ж.р. Д.п.) + (сущ. м.р. Р.п.) 3. (глагол) к (сущ. с.р. Д.п.) 4. (глагол) + (сущ. Т.п.) 5. по (сущ. ж.р. Д.п.) на (сущ. м.р. П.п.)
Cлайд 12
Оцените свою работу. - 12 – 10 баллов. - - 9 – 7 баллов. - 6 и меньше. Оцените свою работу. - 12 – 10 баллов. - - 9 – 7 баллов. - 6 и меньше.
Cлайд 13
Оцените свою работу. Молодец! Ты отлично работаешь на уроке. Ты хорошо работа... Оцените свою работу. Молодец! Ты отлично работаешь на уроке. Ты хорошо работаешь, но можешь лучше. Стремись улучшить результат.
Cлайд 14
Cлайд 15
Список используемых источников: Pedsovet.su Екатерина Горяйнова – слайды для ... Список используемых источников: Pedsovet.su Екатерина Горяйнова – слайды для презентаций. О.В. Узорова, Е.А.Нефедова. Справочное пособие по русскому языку 3 класс. Издательство «Аквариум» «Астрель» 2000. Г.А.Бакулина. Интеллектуальное развитие младших школьников на уроках русского языка. mages.yandex.ru/yandsearch?text=картинки%20котят%20милых&img_url=http%3A%2F%2Fimg1.liveinternet.ru%2Fimages%2Fattach%2Fb%2F3%2F4%2F670%2F4670450_9ca.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=973&noreask=1&source=wiz – фотография котенка. mages.yandex.ru/yandsearch?text=фото%20ожегова&img_url=http%3A%2F%2Fwww.calend.ru%2Fimg%2Fcontent_events%2Fi5%2F5377.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=973&noreask=1&source=wiz – фотография Ожегова С. http://festival.1september.ru/articles/549778/ - физкультминутки.
Скачать эту презентацию
Наверх