X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Развитие речи. Поздравительная открытка, письмо родителям

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Развитие речи. Поздравительная открытка, письмо родителям

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Открытый урок индивидуального обучения на дому по письму и развитию речи в 5 ... Открытый урок индивидуального обучения на дому по письму и развитию речи в 5 классе специальной коррекционной школы. Тема: Развитие речи. Поздравительная открытка, письмо родителям. Подготовила: Ромашова Мария Геннадиевна, учитель индивидуального обучения на дому ГБС(К) ОУ школы №15 2012-2013уч.год
Cлайд 2
Проверка домашнего задания Зацепиться (за что?) за сучок. Залезть (куда? подо... Проверка домашнего задания Зацепиться (за что?) за сучок. Залезть (куда? подо что?) под стол. Попасть (куда? в кого?) в волка. Сесть (куда? на кого?) на коня. Переступить (через кого?) через ужа. М.Р., 2 скл., В. п. М.Р., 2 скл., В. п. М.Р., 2 скл., В. п. М.Р., 2 скл., В. п. М.Р., 2 скл., В. п.
Cлайд 3
Проверка домашнего задания Взяться (за что?) за ружье. Закатиться (куда? подо... Проверка домашнего задания Взяться (за что?) за ружье. Закатиться (куда? подо что?) под кресло. Налить (куда? во что?) в ведро. Выйти (куда? на что?) на крыльцо. Перелететь (через что?) через поле. Ср.р., 2 скл., В. п. Ср.р., 2 скл., В. п. Ср.р., 2 скл., В. п. Ср. р., 2 скл., В. п. Ср.р., 2 скл., В. п.
Cлайд 4
Р.п. (кого? чего?) - а , я. Падежи 2-го склонения И.п. (кто? что?) м.р. – на ... Р.п. (кого? чего?) - а , я. Падежи 2-го склонения И.п. (кто? что?) м.р. – на согл. или ь ср.р. – о , е . Д.п. (кому? чему?) - у , ю. В.п. (кого? что?) –м.р. ср.р. -а – о , е .
Cлайд 5
Словарная работа Письмо поздравление пожелание Словарная работа Письмо поздравление пожелание
Cлайд 6
Тема урока: Поздравительная открытка. Письмо родителям. Тема урока: Поздравительная открытка. Письмо родителям.
Cлайд 7
Расставь карточки в нужном порядке 1. Обращение Дорогая, мама! 2. 3. 4. Поздр... Расставь карточки в нужном порядке 1. Обращение Дорогая, мама! 2. 3. 4. Поздравление! Поздравляю с днем …. Пожелание Желаю… Подпись
Cлайд 8
Физминутка Физминутка
Cлайд 9
Письмо дяди Фёдора Письмо дяди Фёдора
Cлайд 10
Письмо дяди Фёдора Дорогие мои мама и папа! Я живу хорошо, просто замечательн... Письмо дяди Фёдора Дорогие мои мама и папа! Я живу хорошо, просто замечательно. У меня все есть. Есть свой дом. Я без вас очень скучаю. Ваш сын дядя Федор.
Cлайд 11
План схема письма Обращение. Текст письма. Подпись отправителя. Дата. План схема письма Обращение. Текст письма. Подпись отправителя. Дата.
Cлайд 12
Расставь предложения в необходимом порядке: На уроке я выполнил все задания. ... Расставь предложения в необходимом порядке: На уроке я выполнил все задания. Здравствуйте, мама и папа. У меня все хорошо. Ваш сын Женя. Скоро приду домой. 1. 2. 3. 4. 5.
Cлайд 13
Письмо родителям. Здравствуйте, мама и папа. У меня все хорошо. На уроке я вы... Письмо родителям. Здравствуйте, мама и папа. У меня все хорошо. На уроке я выполнил все задания. Скоро приду домой. Ваш сын Женя. 6 марта.
Cлайд 14
Домашнее задание Подпиши открытку бабушке. Домашнее задание Подпиши открытку бабушке.
Скачать эту презентацию
Наверх