X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Любимая буква (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Любимая буква (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МОУ Рождественская СОШ Проект «Любимая буква» Коллективная работа обучающихся... МОУ Рождественская СОШ Проект «Любимая буква» Коллективная работа обучающихся 1 класса Руководитель Волкова Т.С. 2009-2010 учебный год
Cлайд 2
Содержание 1.Введение стр.3 2.Цели и задачи проекта стр.4 3.Ожидаемые результ... Содержание 1.Введение стр.3 2.Цели и задачи проекта стр.4 3.Ожидаемые результаты стр.5 4.Выводы стр.6 5.Источники информации стр.7 6.Приложения : работы детей; стр. 9-15 фрагменты уроков, мероприятий - 16-20
Cлайд 3
Проект «Любимая буква» как средство повышения уровня мотивации учеников 1 кла... Проект «Любимая буква» как средство повышения уровня мотивации учеников 1 класса на уроках обучения грамоте и письма Результаты педагогической диагностики на момент поступления в 1 класс показали, что далеко не все дети были достаточно подготовлены к обучению в школе и хотели учиться. Поэтому с первых дней обучения особенно важны проблемы мотивации учебной деятельности. Одним из способов мотивации считаю метод проекта.
Cлайд 4
Цель проекта: формирование положительной мотивации; активизация познавательны... Цель проекта: формирование положительной мотивации; активизация познавательных процессов на уроках обучения грамоте и письма; развитие творческого потенциала обучающихся 1 класса. Реализация проекта 1 этап- планирование. Запоминание буквы, используя прием сравнения, «оживление» буквы . 2 этап- реализация проекта. Самостоятельное выполнение творческой работы- на каждом уроке обучения грамоте и письма после анализа звука. Продолжение работы дома и в группе продленного дня. 3 этап- подведение итогов. Завершение работы ко дню прощания с «Азбукой».
Cлайд 5
Ожидаемые результаты Изучение всех букв русской азбуки обучающимися 1 класса.... Ожидаемые результаты Изучение всех букв русской азбуки обучающимися 1 класса. Изготовление коллективной работы- классной книги «Любимая буква». Создание презентации «Любимая буква» и демонстрация её на празднике «Прощание с «Азбукой» и на школьном конкурсе проектов и исследований.
Cлайд 6
Выводы Все обучаемые первоклассники изучили буквы русской азбуки. В работе на... Выводы Все обучаемые первоклассники изучили буквы русской азбуки. В работе над проектом принимали участие дети, родители, педагоги. Проект способствовал формированию положительных мотивов обучения . Данные материалы можно использовать в работе по обучению грамоте и письму.
Cлайд 7
Источники информации 1. Книги С.Маршак .«Веселая азбука» В Степанов. «Зверина... Источники информации 1. Книги С.Маршак .«Веселая азбука» В Степанов. «Звериная азбука» А Шибаев. «Взялись за руки друзья» Б.Заходер. «Мохнатая азбука» и др. В.Волина. «Учимся играя» 2.Брошюры Н. и С. Гордиенко. «Изучаем буквы». (Брошюра библиотечки «Первого сентября») 3. Газеты «Первое сентября. Начальная школа», №21-23/2009год; №1/2008 год 4.Журналы «Начальная школа», №11/2007 год; «Завуч начальной школы», №2/2009 год 5. Интернет Гайтерова Е.В. «Алфавитные физминутки», сайт фестиваля «Открытый урок»
Cлайд 8
Приложения Финалисты конкурса Любимая буква»-слайд 9 Творческие работы обучаю... Приложения Финалисты конкурса Любимая буква»-слайд 9 Творческие работы обучающихся 1 класса и их родителей-слайды 10-17 «Новогодняя азбука»-выступление на празднике -слайд 18 «Прощание с «Азбукой»-слайд 19
Cлайд 9
Финалисты конкурса «Любимая буква» Илларионова Карина Бойков Сергей Нойкина А... Финалисты конкурса «Любимая буква» Илларионова Карина Бойков Сергей Нойкина Алена Чемборисов Данила Криворученко Татьяна Кузнецов Максим
Cлайд 10
Cлайд 11
Женя и Алёнка, Братик и сестрёнка Собирали яблоки в саду, Угощали всю свою се... Женя и Алёнка, Братик и сестрёнка Собирали яблоки в саду, Угощали всю свою семью.
Cлайд 12
Каждый знает: Буква Я- Самая хвастливая. (Г.Юдин) Каждый знает: Буква Я- Самая хвастливая. (Г.Юдин)
Cлайд 13
Cлайд 14
Д-это домик аккуратный С высокой крышею двускатной. (В. Степанов) Д-это домик аккуратный С высокой крышею двускатной. (В. Степанов)
Cлайд 15
Cлайд 16
Д-это домик аккуратный С высокой крышею двускатной. ( В. Степанов) Д-это домик аккуратный С высокой крышею двускатной. ( В. Степанов)
Cлайд 17
Учим буквы Учим буквы
Cлайд 18
Выступление на празднике «Новогодняя азбука» -Выступает первый класс. И расск... Выступление на празднике «Новогодняя азбука» -Выступает первый класс. И расскажет он для вас Азбуку весёлую Новогоднюю. А- Алеет чей-то нос. Это ж Дедушка Мороз! Б- Большая борода, Раскудрява- хоть куда! В- Взгляните- валенки! А размер немаленький! Г- горшочек с горным мёдом. И надписан: «С Новым годом!» Д- добрейший Дед Мороз Нам подарочки принёс. С- Снегурочка. Она Так мила и так нежна! Х- Весёлый хоровод, Всех Снегурочка ведёт! З- Зима и холода, Но нам весело всегда. Н- По нотам распеваем: С Новым годом поздравляем! П- Поздравить вас хочу, Всем подарочки вручу! Р- Приходит радость в дом. С Новым годом, с Рождеством! Стихи Н. и С. Гордиенко, Т. Волковой
Cлайд 19
Прощание с «Азбукой» -Мы собрали пап и мам, Но не для потехи. Мы сегодня скаж... Прощание с «Азбукой» -Мы собрали пап и мам, Но не для потехи. Мы сегодня скажем им Про свои успехи! За окном стоит февраль, Снег в воздухе кружится. А нам сегодня предстоит С «Азбукой» проститься! Мы в нарядах нынче новых, И у всех счастливый вид- Ведь сегодня мы досрочно Изучили алфавит! Хоть я маленький на вид- Знаю русский алфавит. Буду хорошо читать И пятёрки получать. Понял много я сейчас, Я пойду учиться в класс. Книжки прочитаю, Многое узнаю. Разбудите меня ночью, В самой серединочке- Расскажу вам алфавит Без одной запиночки! -Буквы гласные мы любим, И всё больше с каждым днем Мы не просто их читаем- Эти буквы мы поём. А согласные согласны Шелестеть, шептать, скрипеть, Даже фыркать и шипеть, Но не хочется им петь. Нас научила «Азбука» читать, Слова на слоги разделять, Открыла тайны книги, К ней мы все привыкли. Тыщу слов в минуту нынче, Как машина я строчу. Я любую даже книжку Одним махом проглочу! Мы теперь читаем сами, Знаем буквы и слова. Скажем «Азбуке» спасибо- Расставаться нам пора. Мы простимся с «Азбукой» И рукой помашем. И спасибо десять раз Дружно хором скажем!
Cлайд 20
Вместо заключения Ты эти буквы заучи, Их три десятка с лишком, А для тебя они... Вместо заключения Ты эти буквы заучи, Их три десятка с лишком, А для тебя они- ключи Ко всем хорошим книжкам. В дорогу взять не позабудь Ключей волшебных связку. В любой рассказ найдешь ты путь, Войдешь в любую сказку. Прочтешь ты книги о зверях, Растеньях и машинах. Ты побываешь на морях И на седых вершинах. Тебе чудесные края Откроет путь от «А» до «Я». (С.Маршак)
Cлайд 21
Спасибо за внимание! МОУ Рождественская СОШ 2010 год Спасибо за внимание! МОУ Рождественская СОШ 2010 год
Скачать эту презентацию
Наверх